Albolote Información
Facebook Twitter Youtube Google Instagram
 
 

Todos los horarios de los partidos que juegan los equipos locales este fin de semana

Javier Palma | 16 de abril de 2021
Los equipos alboloteños disputarán numerosos partidos (ESPAÑOL ALBOLOTE)
Los equipos alboloteños disputarán numerosos partidos (ESPAÑOL ALBOLOTE)

FÚTBOL

DIVISIÓN DE HONOR SÉNIOR (Jornada 5ª)           

Fase permanencia

Domingo

17:00  GUADIX CF – FC CUBILLAS                                                       Sanz Montoya (Almería)

SEGUNDA ANDALUZA SÉNIOR (Jornada 4ª)          

Fase ascenso

Domingo

12:00  FC CUBILLAS B – AT. PADUL                                                     Ramos Sánchez

TERCERA ANDALUZA SÉNIOR (Jornada 19ª)          

Sábado

19:00  AT. PADUL – CF IMPERIO                                                          Hidalgo Garzón              

TERCERA ANDALUZA JUVENIL         

Domingo

12:00  GABIA AT. – ALBOLOTE SOCCER

CUARTA ANDALUZA JUVENIL          

Sábado

13:00  UD MARACENA – ESPAÑOL ALBOLOTE

Domingo

17:30  ZAFARRALLA - FC CUBILLAS

SEGUNDA ANDALUZA CADETE

Sábado

10:00  ARENAS ARMILLA – ESPAÑOL ALBOLOTE

TECERA ANDALUZA CADETE

Sábado

11:00  CIUDAD DE BAZA – ESPAÑOL ALBOLOTE

13:00  ALBOLOTE SOCCER – CD COMARCAL

CUARTA ANDALUZA CADETE

Sábado

16:00  ESPAÑOL ALBOLOTE – CD HUÉTOR TÁJAR

SEGUNDA ANDALUZA INFANTIL

Sábado

12:30  ARENAS ARMILLA – ESPAÑOL ALBOLOTE

TERCERA ANDALUZA INFANTIL

Sábado

11:00  VANDALIA - ESPAÑOL ALBOLOTE

Domingo

16:00  ALBOLOTE SOCCER – CIUDAD DE GRANADA

TERCERA ANDALUZA ALEVÍN           

Viernes

17:40  CIUDAD DE GRANADA – ESPAÑOL ALBOLOTE

18:00  UD MOTRIL – ALBOLOTE SOCCER

CUARTA ANDALUZA ALEVÍN

Viernes

16:40  REINO DE GRANADA – ESPAÑOL ALBOLOTE A

Sábado

11:00  ESPAÑOL ALBOLOTE B – CD MEDINA LAUXA

Domingo

10:00  ESPAÑOL ALBOLOTE C – GRANADA CF

CUARTA ANDALUZA BENJAMÍN       

Viernes

18:40  REINO DE GRANADA – ESPAÑOL ALBOLOTE

TERCERA ANDALUZA PREBENJAMÍN          

Sábado

11:00  ALBOLOTE SOCCER – CD MEDINA LAUXA

CUARTA ANDALUZA PREBENJAMÍN

Sábado

12:00  CHURRIANA CF – ESPAÑOL ALBOLOTE

FÚTBOL SALA

SEGUNDA ANDALUZA SÉNIOR – Jornada (20ª)

Sábado

19:30  ALBOLOTE HEROGRA – UD MARACENA                         

SEGUNDA ANDALUZA JUVENIL       

Domingo

11:00  UD ORGIVA - ALBOLOTE PYLTIN

SEGUNDA ANDALUZA CADETE         

Domingo

11:30  ALBOLOTE PYLTIN B – AD MUTRAYIL

13:00  ALBOLOTE PYLTIN A – PELIGROS SUENA  

SEGUNDA ANDALUZA INFANTIL

Domingo

11:30  ALBOLOTE EAH ALMAGRO – MONTEVIVE ALHENDÍN

SEGUNDA ANDALUZA ALEVÍN  

Sábado

10:00  ALBOLOTE FUTSAL A – MULTIDEPORTE GÓJAR

Domingo

10:00  AGUSTINOS – ALBOLOTE FUTSAL B

VOLEIBOL

LIGA PROVINCIAL JUVENIL FEMENINO

Sábado

18:00  GÓJAR – RADIOKABLE

LIGA PROVINCIAL CADETE

Sábado

16:45  RADIOKABLE – ATARFE

Domingo

18:00  RADIOKABLE ALBOLOTE – GÓJAR B

20:00  RADIOKABLE ALBOLOTE – GÓJAR A  

LIGA PROVINCIAL INFANTIL

Viernes

18:15  RADIOKABLE ALBOLOTE A – SIERRA ELVIRA

Sábado

15:00  RADIOKABLE ALBOLOTE B – SIERRA ELVIRA  

Domingo

10:00  RADIOKABLE A – VOLEY UP COLOMERA

11:30  RADIOKABLE B – VOLEY UP COLOMERA

 
 
 
©Albolote Información | Teléfono 958 466 501 | Email: info@alboloteinformacion.com | Diseña y desarrolla Xperimenta eConsulting

USO DE COOKIES

Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias mediante el análisis de sus hábitos de navegación.
Si continúa navegando, consideramos que acepta su uso. Puede obtener más información, o bien conocer cómo cambiar la configuración, en nuestra Política de cookies .
[x] CERRAR