Albolote Información
Facebook Twitter Youtube Google Instagram
 
 

Resultados de los equipos locales durante el pasado fin de semana

Javier Palma | 21 de abril de 2021
El infantil A del CV Albolote`16 no pudo conseguir la victoria ante CV Sierra Elvira (CV ALBOLOTE`16)
El infantil A del CV Albolote`16 no pudo conseguir la victoria ante CV Sierra Elvira (CV ALBOLOTE`16)

FÚTBOL

DIVISIÓN DE HONOR SÉNIOR (Jornada 5ª)           

Fase permanencia

Domingo

17:00  GUADIX CF 1 – 1 FC CUBILLAS                                                   

SEGUNDA ANDALUZA SÉNIOR (Jornada 4ª)          

Fase ascenso

Domingo

12:00  FC CUBILLAS B 2 – 2 AT. PADUL                                                             

TERCERA ANDALUZA SÉNIOR (Jornada 19ª)          

Sábado

19:00  AT. PADUL 2 – 3 CF IMPERIO                               

TERCERA ANDALUZA JUVENIL         

Domingo

12:00  GABIA AT. – ALBOLOTE SOCCER (Aplazado)

CUARTA ANDALUZA JUVENIL          

Sábado

13:00  UD MARACENA 2 – 1 ESPAÑOL ALBOLOTE

Domingo

17:00  ZAFARRALLA 2 – 2 FC CUBILLAS

SEGUNDA ANDALUZA CADETE

Sábado

10:00  ARENAS ARMILLA 2 – 6 ESPAÑOL ALBOLOTE

TECERA ANDALUZA CADETE

Sábado

11:00  CIUDAD DE BAZA 4 – 3 ESPAÑOL ALBOLOTE

13:00  ALBOLOTE SOCCER 1 – 3 CD COMARCAL

CUARTA ANDALUZA CADETE

Sábado

16:00  ESPAÑOL ALBOLOTE 2 – 7 CD HUÉTOR TÁJAR

SEGUNDA ANDALUZA INFANTIL

Sábado

12:30  ARENAS ARMILLA 2 – 1 ESPAÑOL ALBOLOTE

TERCERA ANDALUZA INFANTIL

Sábado

11:00  VANDALIA 0 – 4 ESPAÑOL ALBOLOTE

Domingo

16:00  ALBOLOTE SOCCER 1 – 1 CIUDAD DE GRANADA

TERCERA ANDALUZA ALEVÍN           

Viernes

17:40  CIUDAD DE GRANADA 6  – 4 ESPAÑOL ALBOLOTE

18:00  UD MOTRIL 6 – 1 ALBOLOTE SOCCER

CUARTA ANDALUZA ALEVÍN

Viernes

16:40  REINO DE GRANADA 1 – 12 ESPAÑOL ALBOLOTE A

Sábado

11:00  ESPAÑOL ALBOLOTE B 4 – 3 CD MEDINA LAUXA

Domingo

10:00  ESPAÑOL ALBOLOTE C 4 – 0 GRANADA CF

CUARTA ANDALUZA BENJAMÍN       

Viernes

18:40  REINO DE GRANADA 8 – 2 ESPAÑOL ALBOLOTE

TERCERA ANDALUZA PREBENJAMÍN          

Sábado

11:00  ALBOLOTE SOCCER 3 – 2 CD MEDINA LAUXA

CUARTA ANDALUZA PREBENJAMÍN

Sábado

12:00  CHURRIANA CF 1 – 2 ESPAÑOL ALBOLOTE

FÚTBOL SALA

SEGUNDA ANDALUZA SÉNIOR – Jornada (20ª)

Sábado

19:30  ALBOLOTE HEROGRA 5 – 2 UD MARACENA

SEGUNDA ANDALUZA JUVENIL       

Domingo

10:15  ORGIVA 2 – 13 ALBOLOTE PYLTIN

SEGUNDA ANDALUZA CADETE         

Domingo

10:00  ALBOLOTE PYLTIN A 5 – 5 PELIGROS SUENA  

SEGUNDA ANDALUZA INFANTIL

Sábado

11:00  ALBOLOTE EAH ALMAGRO 9 – 2 MONTEVIVE ALHENDÍN

SEGUNDA ANDALUZA ALEVÍN  

Sábado

10:00  AGUSTINOS 3 – 0 ALBOLOTE FUTSAL B

VOLEIBOL

LIGA PROVINCIAL JUVENIL MASCULINO

Domingo

17:00  RADIOKABLE ALBOLOTE A 3 – 0 MOTRIL

17:00  RADIOKABLE ALBOLOTE B 2 – 3 MOTRIL

LIGA PROVINCIAL JUVENIL FEMENINO

Sábado

13:00  CV GÓJAR 3 – 0 RADIOKABLE ALBOLOTE

LIGA PROVINCIAL JUVENIL FEMENINO

Sábado

16:15  RADIOKABLE ALBOLOTE A 3 – 0 CDU ATARFE

LIGA PROVINCIAL INFANTIL

Domingo

17:00  RADIOKABLE ALBOLOTE A 2 – 3 CV SIERRA ELVIRA

19:00  RADIOKABLE ALBOLOTE B 1 – 3 CV SIERRA ELVIRA  

 
 
 
©Albolote Información | Teléfono 958 466 501 | Email: info@alboloteinformacion.com | Diseña y desarrolla Xperimenta eConsulting

USO DE COOKIES

Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias mediante el análisis de sus hábitos de navegación.
Si continúa navegando, consideramos que acepta su uso. Puede obtener más información, o bien conocer cómo cambiar la configuración, en nuestra Política de cookies .
[x] CERRAR