Albolote Información
Facebook Twitter Youtube Google Instagram
 
 

Resultados de los equipos locales durante el pasado fin de semana

Javier Palma | 27 de abril de 2021

FÚTBOL

DIVISIÓN DE HONOR SÉNIOR (Jornada 6ª)           

Fase permanencia

Domingo

13:00  FC CUBILLAS 5 – 0 CD VERA                                                      Ortega García (Jaén)

SEGUNDA ANDALUZA SÉNIOR (Jornada 5ª)          

Fase ascenso

Domingo

16:00  FC CUBILLAS B 0 – 2 ALHENDÍN BALOMPIÉ                                            Peregrín Ruiz  

TERCERA ANDALUZA SÉNIOR (Jornada 20ª)          

Domingo

18:00  CF IMPERIO 5 – 2 CF GRAENA                                                    Huertas Parejo

TERCERA ANDALUZA JUVENIL         

Domingo

Aplazado: ALBOLOTE SOCCER – AT. PADUL

CUARTA ANDALUZA JUVENIL          

Sábado

16:10  REINO DE GRANADA 1 – 0 ESPAÑOL ALBOLOTE

19:00  VEGAS DEL GENIL 2 – 5 FC CUBILLAS

SEGUNDA ANDALUZA CADETE

Sábado

10:00  ESPAÑOL ALBOLOTE 4 – 1 AT. ZUBIA

TECERA ANDALUZA CADETE

Domingo

09:30  ESPAÑOL ALBOLOTE 4 – 4 ALBOLOTE SOCCER

CUARTA ANDALUZA CADETE

Domingo

16:00  CD SANTA FE - ESPAÑOL ALBOLOTE (Aplazado)

SEGUNDA ANDALUZA INFANTIL

Sábado

12:00  ESPAÑOL ALBOLOTE – WE FÚTBOL CLUB  (Aplazado)

TERCERA ANDALUZA INFANTIL

Viernes

18:30  ESPAÑOL ALBOLOTE 3 – 1 GUADIX AT.  

Sábado

10:30  CÚLLAR VEGA BASE 4 – 2 ALBOLOTE SOCCER

CUARTA ANDALUZA INFANTIL        

Sábado

12:00  LA ZUBIA AT. 4 – 7 ESPAÑOL ALBOLOTE

TERCERA ANDALUZA ALEVÍN           

Viernes

17:00  ESPAÑOL ALBOLOTE  6 – 5 WE FÚTBOL CLUB

Domingo

11:30  ALBOLOTE SOCCER 6 – 3 ALHENDÍN BALOMPIÉ  

CUARTA ANDALUZA ALEVÍN

Viernes

17:00  ESPAÑOL ALBOLOTE A 5 – 1 GUADIX AT.

Sábado

10:00  CD REGINA MUNDI 3 – 4 ESPAÑOL ALBOLOTE C

Domingo

16:00  UD ALHAMEÑA - ESPAÑOL ALBOLOTE B (Aplazado)

SEGUNDA ANDALUZA BENJAMÍN    

Viernes

18:00  ALMUÑECAR 77 5 – 3 ESPAÑOL ALBOLOTE

TERCERA ANDALUZA BENJAMÍN     

Sábado

17:30  ÁGUILAS ZUJÁIRA 3 – 2 ESPAÑOL ALBOLOTE

TERCERA ANDALUZA PREBENJAMÍN          

Viernes

16:00  UD MARACENA 2 – 9 ALBOLOTE SOCCER

CUARTA ANDALUZA PREBENJAMÍN

Sábado

12:30  ESPAÑOL ALBOLOTE 3 – 3 CÚLLAR VEGA BASE  

FÚTBOL SALA

SEGUNDA ANDALUZA SÉNIOR – Jornada (21ª)

Domingo

13:00  CP AGUSTINOS 0 – 3 ALBOLOTE HEROGRA                                          

SEGUNDA ANDALUZA JUVENIL       

Sábado

18:00  ALBOLOTE PYLTIN 1 – 2 CD MARISTAS

SEGUNDA ANDALUZA CADETE         

Sábado

13:00  ALBOLOTE PYLTIN B 4 – 5 ÓRGIVA

Domingo

12:00  CÚLLAR VEGA BASE 1 – 24 ALBOLOTE PYLTIN A

SEGUNDA ANDALUZA INFANTIL

Domingo

10:00  CD MARISTAS 3 – 1 ALBOLOTE EAH ALMAGRO

SEGUNDA ANDALUZA ALEVÍN  

Sábado

10:00  ALBOLOTE FUTSAL B 1 – 9 AD MUTRAYIL

11:30  MONTEVIVE ALHENDÍN 6 – 6 ALBOLOTE FUTSAL A

VOLEIBOL

PRIMERA NACIONAL (Fase final de ascenso)

Viernes

10:00  CV OVIEDO 3 – 0 NEVADIS ALBOLOTE  

Sábado

09:00  SAN CUGAT 3 – 1 NEVADIS ALBOLOTE  

LIGA PROVINCIAL JUVENIL MASCULINO

Sábado

MOTRIL 1 – 3 RADIOKABLE ALBOLOTE A

MOTRIL 3 – 1 RADIOKABLE ALBOLOTE B

Domingo

17:00  RADIOKABLE ALBOLOTE B 0 – 3 UNIVERSIDAD GRANADA  

19:00  RADIOKABLE ALBOLOTE A 1 – 3 UNIVERSIDAD GRANADA

CATEGORÍA PROMESA

Domingo

10:00  RADIOKABLE ALBOLOTE 2 – 0 SIERRA ELVIRA

11:00  RADIOKABLE ALBOLOTE  2– 0 ATARFE   

 
 
 
©Albolote Información | Teléfono 958 466 501 | Email: info@alboloteinformacion.com | Diseña y desarrolla Xperimenta eConsulting

USO DE COOKIES

Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias mediante el análisis de sus hábitos de navegación.
Si continúa navegando, consideramos que acepta su uso. Puede obtener más información, o bien conocer cómo cambiar la configuración, en nuestra Política de cookies .
[x] CERRAR