Resultados de los equipos alboloteños este pasado fin de semana

Javier Palma  |  14 de diciembre de 2021
Equipo femenino RadioKable Rojo de categoría infantil
Equipo femenino RadioKable Rojo de categoría infantil

FÚTBOL

DIVISIÓN DE HONOR (grupo II) – Jornada 14ª

Domingo

16:00  LA CAÑADA AT. 1 – 3 FC CUBILLAS                                                        

PRIMERA ANDALUZA – Jornada 15ª           

Domingo

12:00  CD MEDINA LAUXA 5 – 0 FC CUBILLAS B                                                

TERCERA ANDALUZA – Jornada 10ª

Sábado

17:30  BENALÚA 2004 2 – 3 FC CUBILLAS C                                         

Domingo

13:20  CF IMPERIO 1 – 2 CF CÚLLAR                                                     

TERCERA ANDALUZA JUVENIL         

Sábado

16:00  ALFACAR 0 – 2 FC CUBILLAS

CUARTA ANDALUZA JUVENIL          

Sábado

13:00  ESPAÑOL ALBOLOTE B 3 – 4 PADUL BALOMPIÉ  

16:00  ALBOLOTE SOCCER 1 – 5 MONTEFRÍO CF

Domingo

18:00  ESPAÑOL ALBOLOTE A 5 – 0 RVO. VEGAS DEL GENIL  

SEGUNDA ANDALUZA CADETE

Domingo

11:30  CD HUÉSCAR 2 – 1 ESPAÑOL ALBOLOTE  

TERCERA ANDALUZA CADETE

Domingo

9:30  CD ZAIDÍN 1 - 2 ESPAÑOL ALBOLOTE

CUARTA ANDALUZA CADETE

Sábado

17:30  CD IZNALLOZ 5 – 1 ESPAÑOL ALBOLOTE

PRIMERA ANDALUZA INFANTIL

Domingo

16:00  ESPAÑOL ALBOLOTE 2 – 2 BETIS ILITURGITANO 

SEGUNDA ANDALUZA INFANTIL

Domingo

11:25  CD ZAIDÍN 1 – 1 ESPAÑOL ALBOLOTE

TERCERA ANDALUZA INFANTIL

Sábado

10:00  UD MARACENA 3 – 1 ESPAÑOL ALBOLOTE

11:00  ALBOLOTE SOCCER 2 – 10 ARENAS CYD       

CUARTA ANDALUZA INFANTIL

Viernes 

18:20  CD IZNALLOZ 4 – 1 ESPAÑOL ALBOLOTE

TERCERA ANDALUZA ALEVÍN

Viernes

18:00  ESPAÑOL ALBOLOTE B 10 – 0 UD MOTRIL

18:00  ALBOLOTE SOCCER 4 – 5 CD CHURRIANA

Sábado  

12:00  RVO. VEGAS DEL GENIL 2 - 7 ESPAÑOL ALBOLOTE A

CUARTA ANDALUZA ALEVÍN

Viernes

16:30  ESPAÑOL ALBOLOTE B 1 – 4 CÚLLAR VEGA BASE

17:00  UD ALFACAR 1 – 3 ESPAÑOL ALBOLOTE A

SEGUNDA ANDALUZA BENJAMÍN    

Domingo

13:15  PUERTO DE MOTRIL 3 – 6 ESPAÑOL ALBOLOTE

TERCERA ANDALUZA BENJAMÍN

Viernes

17:30  Rvo. VEGAS DEL GENIL 3 - 4 ESPAÑOL ALBOLOTE

Sábado

13:00  ALBOLOTE SOCCER A 5 – 6 UD MOTRIL  

CUARTA ANDALUZA PREBENJAMÍN

Viernes

18:50  WE FÚTBOL CLUB 4 – 3 ESPAÑOL ALBOLOTE

Sábado

11:00  ALBOLOTE SOCCER B 5 – 6 CÉLTIC CF 

FÚTBOL SALA

TERCERA DIVISIÓN – Jornada 10ª

Sábado

16:00  ALBOLOTE HEROGRA 3 – 2 CD POLI EJIDO                                              

SEGUNDA ANDALUZA SÉNIOR

Domingo

17:30  ALBOLOTE PYLTIN 0 – 7 CHURRIANA DE LA VEGA

PRIMERA ANDALUZA JUVENIL        

Sábado

18:15  ALBOLOTE PYLTIN 3 – 3 EL TORCAL  

PRIMERA ANDALUZA CADETE         

Domingo

12:00  CÓRDOBA FUTSAL 2 – 6 ALBOLOTE PYLTIN

SEGUNDA ANDALUZA INFANTIL      

Sábado

13:30  ALBOLOTE FUTSAL 1 – 6 FUTSAL ALHENDÍN

SEGUNDA ANDALUZA FEMENINA SÉNIOR

Sábado

20:00  ALBOLOTE FUTSAL A  1 - 5 ALBOLOTE FUTSAL B

VOLEIBOL

SUPERLIGA FEMENINA 2 - Jornada 10ª     

Domingo

14:00  NEVADIS ALBOLOTE 0 – 3 VÓLEY CIUTAT CIDE  

SEGUNDA ANDALUZA SÉNIOR FEMENINO

Domingo

10:30  RADIOKABLE ALBOLOTE 3 – 1 CV GÓJAR  

JUNIOR MASCULINO

Viernes

18:00  UGR 3 - 0 RADIOKABLE ALBOLOTE NEGRO   

Sábado

10:00  UGR 3 - 0 RADIOKABLE ALBOLOTE ROJO

JUNIOR FEMENINO

Domingo 

18:00  CDU ATARFE 3 – 1 RADIOKABLE ALBOLOTE

CADETE FEMENINO

Sábado

11:30  RADIOKABLE ALBOLOTE NEGRO 3 – 0 GRANAVOLEY  

Domingo   

13:00  RADIOKABLE ALBOLOTE ROJO 0 – 3 RADIOKABLE ALBOLOTE NEGRO  

INFANTIL FEMENINO

Sábado

10:00  RADIOKABLE ALBOLOTE NEGRO 3 – 0 GRANAVOLEY  

Noticias relacionadas
07/10/2022 | Javier Palma

El técnico del Nevadis Albolote se muestra prudente en la antesala del inicio de la competición