Resultados de los equipos alboloteños este pasado fin de semana

Javier Palma  |  30 de noviembre de 2021
Equipo Radiokable negro de la categoría cadete femenino (ALBOLOTE CV`16)
Equipo Radiokable negro de la categoría cadete femenino (ALBOLOTE CV`16)

FÚTBOL

DIVISIÓN DE HONOR (grupo II) – Jornada 11ª

Domingo

13:20  FC CUBILLAS 2 – 2 CD CASABERMEJA                                        

PRIMERA ANDALUZA – Jornada 12ª           

Domingo

18:00  FC CUBILLAS B 1 – 0 ALFACAR AT.                                                         

TERCERA ANDALUZA SÉNIOR (Jornada 9ª)            

Domingo

16:00  FC CUBILLAS C 1 – 5 CF IMPERIO                                                           

TERCERA ANDALUZA JUVENIL         

Sábado

16:00  FC CUBILLAS 2 – 0 ZAIDÍN       

CUARTA ANDALUZA JUVENIL          

Sábado

11:00  CD ALMUÑECAR 3 – 2 ESPAÑOL ALBOLOTE B

13:00  ALBOLOTE SOCCER 1 - 7 ESPAÑOL ALBOLOTE A

SEGUNDA ANDALUZA CADETE

Sábado

12:00  ARENAS ARMILLA 0 – 2 ESPAÑOL ALBOLOTE

TERCERA ANDALUZA CADETE

Sábado

12:30  CD TORRENUEVA 3 – 1 ESPAÑOL ALBOLOTE

CUARTA ANDALUZA CADETE

Domingo

12:00  WE FUTBOL CLUB 5 – 6 ESPAÑOL ALBOLOTE

PRIMERA ANDALUZA INFANTIL

Sábado

16:00  EL EJIDO 1 – 0 ESPAÑOL ALBOLOTE

SEGUNDA ANDALUZA INFANTIL

Domingo

10:00  ARENAS ARMILLA 4 – 1 ESPAÑOL ALBOLOTE

TERCERA ANDALUZA INFANTIL

Sábado

10:30  CD TORRENUEVA 4 - 1 ESPAÑOL ALBOLOTE

11:00  ALBOLOTE SOCCER 1 – 8 CD HUÉSCAR    

CUARTA ANDALUZA INFANTIL

Sábado

12:00  WE ARE FOOTBALL 2 – 2 ESPAÑOL ALBOLOTE

TERCERA ANDALUZA ALEVÍN

Viernes

18:00  ESPAÑOL ALBOLOTE B 5 – 1 AT. ZUBIA

Sábado

11:30  VANDALIA PELIGROS 0 - 6 ESPAÑOL ALBOLOTE A

CUARTA ANDALUZA ALEVÍN

Viernes

16:00  ATARFE INDUSTRIAL 10 – 1 ESPAÑOL ALBOLOTE B

16:30  ESPAÑOL ALBOLOTE A 7 – 2 REINO GRANADA B

SEGUNDA ANDALUZA BENJAMÍN    

Domingo

10:00  WE FUTBOL CLUB 6 – 2 ESPAÑOL ALBOLOTE

TERCERA ANDALUZA BENJAMÍN

Viernes

16:30  ESPAÑOL ALBOLOTE 3 – 6 RECREATIVO GRANADA

17:25  WE ARE FOOTBALL 2 – 2 ALBOLOTE SOCCER A

CUARTA ANDALUZA BENJAMÍN

Viernes

16:45  UD ALFACAR 10 – 0 ALBOLOTE SOCCER

TERCERA ANDALUZA PREBENJAMÍN

Viernes  

17:45  CHURRIANA CF 3 – 1 ESPAÑOL ALBOLOTE

CUARTA ANDALUZA PREBENJAMÍN

Viernes

17:00  ESPAÑOL ALBOLOTE 6 – 3 ESTRELLAS CHANA BARRIO 

19:00  VANDALIA PELIGROS 3 – 0 ALBOLOTE SOCCER

FÚTBOL SALA

TERCERA DIVISIÓN – Jornada 9ª

Domingo

16:15  MOTRIL MUTRAYIL 2 – 0 ALBOLOTE HEROGRA                                       

PRIMERA ANDALUZA JUVENIL        

Domingo

12:20 NEVALUZ ÉCIJA 1 - 5 ALBOLOTE PYLTIN

PRIMERA ANDALUZA CADETE         

Sábado

18:00  ALBOLOTE PYLTIN 3 – 0 CD MARQUÉS NERVIÓN  

SEGUNDA ANDALUZA CADETE         

Viernes

18:50  ALBOLOTE PYLTIN 8 – 0 MARISTAS REALE  

SEGUNDA ANDALUZA INFANTIL      

Domingo  

10:30  PELIGROS SUENA 13 – 1 ALBOLOTE FUTSAL

SEGUNDA ANDALUZA FEMENINA SÉNIOR

Sábado

16:00  ALBOLOTE FUTSAL B 12 – 1 ESTRELLAS PARQUE NUEVA GRANADA  

17:30  CD DÚRCAL 5 - 1 ALBOLOTE FUTSAL A

VOLEIBOL

SUPERLIGA FEMENINA 2 - Jornada 8ª       

Sábado

18:30  BENIDORM 0 – 3 NEVADIS ALBOLOTE

SEGUNDA ANDALUZA SÉNIOR FEMENINO

Domingo

11:00  OTURA 3 – 1 RADIOKABLE ALBOLOTE

JUNIOR MASCULINO

Domingo

10:00  RADIOKABLE ALBOLOTE ROJO 0 – 3 POLARIS PELIGROS

13:00  RADIOKABLE ALBOLOTE NEGRO 3 – 2 CV TORREÓN  

JUNIOR FEMENINO

Domingo 

13:00  RADIOKABLE ALBOLOTE 3 – 0 CV HUÉTOR VEGA  

CADETE FEMENINO

Sábado

13:15  RADIOKABLE ALBOLOTE ROJO 0 – 3 CV HUÉTOR VEGA

Domingo   

11:00  RADIOKABLE ALBOLOTE NEGRO 3 – 1 CV SIERRA ELVIRA  

INFANTIL FEMENINO

Domingo

9:30  RADIOKABLE ALBOLOTE ROJO 3 – 0 UGR  

9:30  RADIOKABLE ALBOLOTE NEGRO 3 – 0 CV SIERRA ELVIRA

Noticias relacionadas
07/10/2022 | Javier Palma

El técnico del Nevadis Albolote se muestra prudente en la antesala del inicio de la competición