Resultados de los equipos alboloteños en este pasado fin de semana

Javier Palma  |  27 de febrero de 2024  |  @JPalmaGR  |  jpalma@alboloteinformacion.com
El Nevadis Albolote doblegó en casa al CUV Alcorcón (J. PALMA)
El Nevadis Albolote doblegó en casa al CUV Alcorcón (J. PALMA)

 

FÚTBOL

TERCERA ANDALUZA SÉNIOR          

CF IMPERIO 1 – 2 BENALÚA FC

SEGUNDA ANDALUZA JUVENIL       

ESPAÑOL ALBOLOTE 0 – 3 ARENAS CYD    

TERCERA ANDALUZA JUVENIL         

RVO. VEGAS GENIL 2 – 1 ESPAÑOL ALBOLOTE

CUARTA ANDALUZA JUVENIL          

UD ALFACAR 3 – 0 ESPAÑOL ALBOLOTE 

SEGUNDA ANDALUZA CADETE

ESPAÑOL ALBOLOTE 0 – 1 ARENAS CYD 

CUARTA ANDALUZA CADETE

ESPAÑOL ALBOLOTE C 1 – 3 MEDINA LAUXA

CÚLLAR CF 2 – 6 ESPAÑOL ALBOLOTE A

SEGUNDA ANDALUZA INFANTIL

ESPAÑOL ALBOLOTE 1 – 0 ARENAS CYD

TERCERA ANDALUZA INFANTIL

CD HUÉSCAR 6 – 1 ESPAÑOL ALBOLOTE

CUARTA ANDALUZA INFANTIL

GRANADA CF 5 – 0 ESPAÑOL ALBOLOTE

SEGUNDA ANDALUZA ALEVÍN

MEDINA LAUXA 4 – 1 ESPAÑOL ALBOLOTE

TERCERA ANDALUZA ALEVÍN

ESPAÑOL ALBOLOTE A 2 – 3 ATARFE INDUSTRIAL

PUERTO MOTRIL CF 1 – 2 ESPAÑOL ALBOLOTE B 

CUARTA ANDALUZA ALEVÍN

ESPAÑOL ALBOLOTE A 3 – 2 VANDALIA PELIGROS 

ESPAÑOL ALBOLOTE C 6 – 0 UD MARACENA 

SEGUNDA ANDALUZA BENJAMÍN

ESPAÑOL ALBOLOTE 10 – 0 CD TORRENUEVA 

TERCERA ANDALUZA BENJAMÍN

ESPAÑOL ALBOLOTE A 2 – 4 ATARFE INDUSTRIAL

CUARTA ANDALUZA BENJAMÍN

ESPAÑOL ALBOLOTE C 2 – 4 WE ARE FOOTBALL

ESPAÑOL ALBOLOTE A 2 – 1 UD ÍLLORA

CD VALDERRUBIO 0 – 6 ESPAÑOL ALBOLOTE B

SEGUNDA ANDALUZA PREBENJAMÍN

ESPAÑOL ALBOLOTE B 6 – 4 CD VALDERRUBIO

SPORTING CLUB GÜEVÉJAR 4 – 6 ESPAÑOL ALBOLOTE A

SEGUNDA ANDALUZA BEBÉ

REINO DE GRANADA 0 – 0 ESPAÑOL ALBOLOTE

FÚTBOL SALA

TERCERA DIVISIÓN

BÉLMEZ AT. 7 – 3 ALBOLOTE HEROGRA

SEGUNDA ANDALUZA JUVENIL

ALBOLOTE PYLTIN 5 - 0 ALBOLOTE FUTSAL

PRIMERA ANDALUZA CADETE

MARQUÉS NERVIÓN 1 – 2 ALBOLOTE PYLTIN 

SEGUNDA ANDALUZA CADETE

ADJE ZONA NORTE 3 – 2 ALBOLOTE HEROGRA

SEGUNDA ANDALUZA INFANTIL

ORIGEN VALLE DE LECRÍN 1 – 5 ALBOLOTE FUTSAL

JUEGOS DEPORTIVOS MUNICIPALES INFANTIL

ALBOLOTE FUTSAL 2 – 0 JOAQUIN EGUARAS   

SEGUNDA ANDALUZA ALEVÍN

ALBOLOTE FUTSAL 0 – 7 PELIGROS SUENA    

SEGUNDA ANDALUZA BENJAMÍN

FUTSALHENDÍN 4 – 6 ALBOLOTE FUTSAL 

JUEGOS DEPORTIVOS MUNICIPALES BENJAMÍN

ALBOLOTE FUTSAL 5 – 4 AMS ISIDRO 

DIPUTACIÓN BENJAMÍN

ALBOLOTE FUTSAL 2 – 1 CHURRIANA  

VOLEIBOL      

PRIMERA NACIONAL FEMENINA

NEVADIS ALBOLOTE 3 – 2 CUV ALCORCÓN  

PRIMERA ANDALUZA MASCULINA

CD TORREÓN ALBOLOTE 3 – 1 DESCUBRE FUENTES  

SEGUNDA ANDALUZA FEMENINA

GRANAVOLEY 0 – 3 RADIOKABLE ALBOLOTE

JÚNIOR MASCULINO

RADIOKABLE ALBOLOTE ROJO 0 – 3 URG

CD TORREÓN 0 – 3 RADIOKABLE ALBOLOTE NEGRO 

JÚNIOR FEMENINO

RADIOKABLE ALBOLOTE 1 – 3 CDU ATARFE  

CADETE FEMENINO

SERMUD ARMILLA 3 – 2 RADIOKABLE ALBOLOTE

RADIOKABLE ALBOLOTE 3 – 0 CDU ATARFE

INFANTIL FEMENINO

CV GÓJAR 3 – 0 RADIOKABLE ALBOLOTE

DIPUTACIÓN SÉNIOR MASCULINO

CD TORREÓN ALBOLOTE 0 – 2 LA ZUBIA  

DIPUTACIÓN SÉNIOR FEMENINO

CD TORREÓN ALBOLOTE 0 – 2 BENALÚA   

DIPUTACIÓN JUVENIL FEMENINO

RADIOKABLE ALBOLOTE NEGRO 1 – 2 VEGAS DEL GENIL  

ARMILLA 2 – 0 RADIOKABLE ALBOLOTE ROJO

DIPUTACIÓN CADETE FEMENINO

RADIOKABLE ALBOLOTE NEGRO 2 – 0 OTURA

DIPUTACIÓN INFANTIL FEMENINO

PELIGROS 1 – 2 RADIOKABLE ALBOLOTE 

Noticias relacionadas
19/04/2024 | Javier Palma

En categoría infantil los miembros del club Atletismo Albolote coparon los cuatro primeros puestos