Resultados de los equipos alboloteños en este pasado fin de semana

Javier Palma  |  20 de febrero de 2024  |  @JPalmaGR  |  jpalma@alboloteinformacion.com

FÚTBOL

SEGUNDA ANDALUZA JUVENIL       

CD SANTA FE 3 – 4 ESPAÑOL ALBOLOTE   

TERCERA ANDALUZA JUVENIL         

ESPAÑOL ALBOLOTE 1 – 3 CF MOTRIL

PRIMERA ANDALUZA CADETE

ESPAÑOL ALBOLOTE 1 – 3 UD ALMERÍA

SEGUNDA ANDALUZA CADETE

CD SANTA FE 2 – 2 ESPAÑOL ALBOLOTE 

CUARTA ANDALUZA CADETE

ESPAÑOL ALBOLOTE A 2 – 0 UD ALFACAR

ATARFE INDUSTRIAL 2 – 3 ESPAÑOL ALBOLOTE C 

ESPAÑOL ALBOLOTE B 1 – 5 OTURA CF

PRIMERA ANDALUZA INFANTIL

ESPAÑOL ALBOLOTE 1 – 2 LINARES DEPORTIVO 

SEGUNDA ANDALUZA INFANTIL

CD SANTA FE 1 – 3 ESPAÑOL ALBOLOTE 

TERCERA ANDALUZA INFANTIL

ESPAÑOL ALBOLOTE 0 – 4 ARENAS CYD 

CUARTA ANDALUZA INFANTIL

ESPAÑOL ALBOLOTE 0 – 0 VANDALIA PELIGROS

SEGUNDA ANDALUZA ALEVÍN

ESPAÑOL ALBOLOTE 4 – 4 RECREATIVO GRANADA  

TERCERA ANDALUZA ALEVÍN

CD REGINA MUNDI 5 – 3 ESPAÑOL ALBOLOTE A

ESPAÑOL ALBOLOTE B 3 – 0 AT. MONACHIL

CUARTA ANDALUZA ALEVÍN

CD CAMPOTÉJAR 2 – 4 ESPAÑOL ALBOLOTE A

ESPAÑOL ALBOLOTE B 10 – 0 VANDALIA PELIGROS

OTURA CF 5 – 4 ESPAÑOL ALBOLOTE C

SEGUNDA ANDALUZA BENJAMÍN

CD MEDINA LAUXA 1 – 8 ESPAÑOL ALBOLOTE 

TERCERA ANDALUZA BENJAMÍN

ESPAÑOL ALBOLOTE B 1 – 0 WE ARE FOOTBAL

WE FC 4 – 4 ESPAÑOL ALBOLOTE A  

CUARTA ANDALUZA BENJAMÍN

ESPAÑOL ALBOLOTE B 8 – 0 UD ÍLLORA

CD COMARCAL 4 – 3 ESPAÑOL ALBOLOTE A

CD ZAIDÍN 3 - 5 ESPAÑOL ALBOLOTE C 

FÚTBOL SALA

TERCERA DIVISIÓN

ALBOLOTE HEROGRA 11 – 1 AT. MINERO BEDARENSE

PRIMERA ANDALUZA JUVENIL

ALBOLOTE PYLTIN 8 – 1 POLI EJIDO

SEGUNDA ANDALUZA JUVENIL

OGÍJARES 0 – 12 ALBOLOTE PYLTIN
ALBOLOTE FUTSAL 2 – 1 FUTSALHENDÍN

PRIMERA ANDALUZA CADETE

ALBOLOTE PYLTIN 4 – 1 AD MUTRAYIL

SEGUNDA ANDALUZA CADETE

CD MEDINA LAUXA 3 – 7 ALBOLOTE HEROGRA

SEGUNDA ANDALUZA INFANTIL

CD MARISTAS 1 – 2 ALBOLOTE FUTSAL 

SEGUNDA ANDALUZA ALEVÍN

FUTSALHENDÍN 6 – 3 ALBOLOTE FUTSAL   

SEGUNDA ANDALUZA BENJAMÍN

ALBOLOTE FUTSAL 1 – 11 RECREATIVO GRANADA

JUEGOS DEPORTIVOS MUNICIPALES BENJAMÍN

ALBOLOTE FUTSAL 1 – 4 LUX MUNDI 

DIPUTACIÓN BENJAMÍN

ALBOLOTE FUTSAL 10 – 2 EDUCACEM

DIVISIÓN DE HONOR FEMENINA

CD TÉCNICOS AL-ANDALUS 2 – 2 ALBOLOTE PYLTIN

SEGUNDA ANDALUZA FEMENINA

FS IUNDENIA 9 – 0 ALBOLOTE FUTSAL

VOLEIBOL      

PRIMERA NACIONAL FEMENINA

CV COLLADO VILLALBA 3 – 0 NEVADIS ALBOLOTE

PRIMERA ANDALUZA MASCULINA

CD TORREÓN ALBOLOTE 1 – 3 FUENSANTA CD

SEGUNDA ANDALUZA FEMENINA

CIV MOTRIL 0 – 3 RADIOKABLE ALBOLOTE

GRANAVOLEY 3 – 2 TELEPIZZA ALBOLOTE TORREÓN   

JÚNIOR MASCULINO

RADIOKABLE ALBOLOTE NEGRO 3 – 0 CD TORREÓN

UGR 0 – 3 RADIOKABLE ALBOLOTE ROJO

JUVENIL MASCULINO

RADIOKABLE ALBOLOTE 3 – 0 CV LA HERRADURA

JUVENIL FEMENINO

CIV MOTRIL 3 – 0 RADIOKABLE ALBOLOTE

DIPUTACIÓN SÉNIOR MASCULINO

VOLEYUP COLOMERA 2 – 1 CD TORREÓN ALBOLOTE

DIPUTACIÓN SÉNIOR FEMENINO

GRANAVOLEY 2 – 0 CD TORREÓN ALBOLOTE 

DIPUTACIÓN JUVENIL FEMENINO

VEGAS DEL GENIL 2 – 0 RADIOKABLE ALBOLOTE ROJO

RADIOKABLE ALBOLOTE NEGRO 1 – 2 CÚLLAR VEGA

DIPUTACIÓN CADETE FEMENINO

RADIOKABLE ALBOLOTE NEGRO 1 – 2 PELIGROS

DIPUTACIÓN INFANTIL FEMENINO

ADJE 2 – 0 RADIOKABLE ALBOLOTE 

Noticias relacionadas
19/04/2024 | Javier Palma

En categoría infantil los miembros del club Atletismo Albolote coparon los cuatro primeros puestos