Resultados de los equipos alboloteños en este pasado fin de semana

Redacción  |  6 de febrero de 2024
Equipo prebenjamín del Español Albolote de Segunda Andaluza (ESPAÑOL ALBOLOTE)
Equipo prebenjamín del Español Albolote de Segunda Andaluza (ESPAÑOL ALBOLOTE)

FÚTBOL

TERCERA ANDALUZA SÉNIOR          

CD CAMPOTÉJAR 0 – 2 CF IMPERIO   

SEGUNDA ANDALUZA JUVENIL       

CHURRIANA CF 3 – 5 ESPAÑOL ALBOLOTE  

TERCERA ANDALUZA JUVENIL         

ESPAÑOL ALBOLOTE 2 – 1 CHURRIANA CF

CUARTA ANDALUZA JUVENIL          

CÚLLAR VEGA 4 – 0 ESPAÑOL ALBOLOTE

PRIMERA ANDALUZA CADETE

LOS MOLINOS 0 – 1 ESPAÑOL ALBOLOTE 

SEGUNDA ANDALUZA CADETE

GUADIX ATLÉTICO 2 – 3 ESPAÑOL ALBOLOTE 

CUARTA ANDALUZA CADETE

ESPAÑOL ALBOLOTE A 6 – 2 UD MARACENA

ESPAÑOL ALBOLOTE B 6 – 1 CD DIVERSIÓN, MOVIMIENTO Y FORMACIÓN 

PRIMERA ANDALUZA INFANTIL

LOS MOLINOS 0 – 2 ESPAÑOL ALBOLOTE 

SEGUNDA ANDALUZA INFANTIL

CIUDAD DE BAZA 2 – 4 ESPAÑOL ALBOLOTE 

TERCERA ANDALUZA INFANTIL

ESPAÑOL ALBOLOTE 9 – 0 RAYO ENÉAS 

CUARTA ANDALUZA INFANTIL

ESPAÑOL ALBOLOTE 0 – 5 CD ZAIDÍN

SEGUNDA ANDALUZA ALEVÍN

ESPAÑOL ALBOLOTE 3 – 4 WE ARE FOOTBALL 

TERCERA ANDALUZA ALEVÍN

CHURRIANA CF 3 – 8 ESPAÑOL ALBOLOTE B

ESPAÑOL ALBOLOTE A 3 – 2 CD CHAUCHINA 

CUARTA ANDALUZA ALEVÍN

ESTRELLAS CHANA PARQUE NUEVA GRANADA 3 – 7 ESPAÑOL ALBOLOTE C

ESPAÑOL ALBOLOTE B 3 – 4 GABIA AT.

SEGUNDA ANDALUZA BENJAMÍN

UD MARACENA 8 – 10 ESPAÑOL ALBOLOTE 

TERCERA ANDALUZA BENJAMÍN

ESPAÑOL ALBOLOTE A 7 – 2 CD CHAUCHINA

CULTURAL ASAKO MOTRIL 2 – 2 ESPAÑOL ALBOLOTE B 

CUARTA ANDALUZA BENJAMÍN

ESTRELLAS CHANA PARQUE NUEVA GRANADA 10 – 2 ESPAÑOL ALBOLOTE C

ESPAÑOL ALBOLOTE B 1 – 7 ÁGUILAS ZUJÁIRA

CD SANTA FE 3 – 1 ESPAÑOL ALBOLOTE A 

SEGUNDA ANDALUZA PREBENJAMÍN

ESPAÑOL ALBOLOTE B 2 – 8 CD HUÉTOR TÁJAR

CD HUÉTOR TÁJAR 5 – 2 ESPAÑOL ALBOLOTE A 

FÚTBOL SALA

TERCERA DIVISIÓN

ALBOLOTE HEROGRA 1 – 1 CD MALACITANO

PRIMERA ANDALUZA JUVENIL

PYLTIN ALBOLOTE 8 – 4 AD MUTRAYIL

SEGUNDA ANDALUZA JUVENIL

CD JAYENA 4 – 5 ALBOLOTE HEROGRA 

ALBOLOTE PYLTIN 11 – 1 CD MULTIDEPORTE GÓJAR

PRIMERA ANDALUZA CADETE

ALBOLOTE PYLTIN 5 – 1 POLI EJIDO

SEGUNDA ANDALUZA CADETE

VEGAS DEL GENIL 0 – 14 ALBOLOTE HEROGRA

SEGUNDA ANDALUZA INFANTIL

ALBOLOTE HEROGRA 0 – 4 BOTELLINES LANJARÓN 

SEGUNDA ANDALUZA ALEVÍN

PELIGROS SUENA 4 – 3 ALBOLOTE FUTSAL 

SEGUNDA ANDALUZA BENJAMÍN

FUTSALHENDÍN 2 – 10 ALBOLOTE FUTSAL

DIVISIÓN DE HONOR FEMENINA

GRANADA FS 6 – 3 ALBOLOTE PYLTIN  

SEGUNDA ANDALUZA FEMENINA

CD LOJA 6 – 1 ALBOLOTE FUTSAL

VOLEIBOL      

PRIMERA NACIONAL FEMENINA

CV FUENLABRADA 3 – 0 NEVADIS ALBOLOTE

PRIMERA ANDALUZA SÉNIOR MASCULINO

XEREZ 3 – 0 CD TORREÓN ALBOLOTE

SEGUNDA ANDALUZA SÉNIOR MASCULINO

GRANAVOLEY 3 – 1 CD TORREÓN ALBOLOTE

SEGUNDA ANDALUZA SÉNIOR FEMENINA

CV LINARES 3 – 2 CD TORREÓN ALBOLOTE

TELEPIZZA ALBOLOTE TORREÓN 0 – 3 MINTONETTE ALMERÍA

JÚNIOR FEMENINO

RADIOKABLE ALBOLOTE 1 – 3 UGR

JUVENIL MASCULINO

CIV MOTRIL 3 – 1 RADIOKABLE ALBOLOTE

CV GÓJAR – RADIOKABLE ALBOLOTE (Aplazado) 

DIPUTACIÓN JUVENIL FEMENINO

CENES DE LA VEGA 2 – 0 CD TORREÓN ALBOLOTE

DIPUTACIÓN JUVENIL FEMENINO

MARISTAS 2 – 0 RADIOKABLE ALBOLOTE ROJO

DIPUTACIÓN CADETE FEMENINO

RADIOKABLE ALBOLOTE NEGRO 2 – 0 HUÉTOR VEGA

DIPUTACIÓN INFANTIL FEMENINO

HUÉTOR SANTILLÁN 0 – 2 RADIOKABLE ALBOLOTE 

Noticias relacionadas
24/02/2024 | Javier Palma

Los rojillos, que descansaron la pasada jornada, juegan este domingo como locales ante el Benalúa CF

24/02/2024 | Javier Palma

Las rojinegras, que han caído de nuevo a la última plaza de la tabla, reciben este sábado al CUV Alcorcón