Resultados de los equipos alboloteños en este pasado fin de semana

Javier Palma  |  19 de diciembre de 2023  |  @JPalmaGR  |  jpalma@alboloteinformacion.com
El Nevadis Albolote perdió en casa ante Descubre Fuente (J. PALMA)
El Nevadis Albolote perdió en casa ante Descubre Fuente (J. PALMA)

FÚTBOL

TERCERA ANDALUZA SÉNIOR          

CF IMPERIO 4 - 1 CD IZNALLOZ  

SEGUNDA ANDALUZA JUVENIL       

ESPAÑOL ALBOLOTE 3 – 0 ATARFE INDUSTRIAL 

TERCERA ANDALUZA JUVENIL         

UD ÍLLORA 1 – 0 ESPAÑOL ALBOLOTE 

PRIMERA ANDALUZA CADETE

ALHAURÍN DE LA TORRE 1 – 0 ESPAÑOL ALBOLOTE 

SEGUNDA ANDALUZA CADETE

ESPAÑOL ALBOLOTE 3 – 0 CD HUÉTOR TÁJAR 

CUARTA ANDALUZA CADETE

ESPAÑOL ALBOLOTE C 8 – 0 GABIA AT.

CD XICAR 2 – 2 ESPAÑOL ALBOLOTE A

PRIMERA ANDALUZA INFANTIL

ALHAURÍN DE LA TORRE 1 – 0 ESPAÑOL ALBOLOTE

SEGUNDA ANDALUZA INFANTIL

ESPAÑOL ALBOLOTE 2 – 0 CD HUÉTOR TÁJAR 

TERCERA ANDALUZA INFANTIL

ESPAÑOL ALBOLOTE 5 – 3 UD MARACENA

CUARTA ANDALUZA INFANTIL

CD GRANADA BASE 2 – 6 ESPAÑOL ALBOLOTE

SEGUNDA ANDALUZA ALEVÍN

ESPAÑOL ALBOLOTE 1 – 2 CD HUÉTOR TÁJAR

TERCERA ANDALUZA ALEVÍN

GUADIX AT. 1 – 7 ESPAÑOL ALBOLOTE B

ESPAÑOL ALBOLOTE A 1 – 7 GUADIX AT. 

CUARTA ANDALUZA ALEVÍN

UD MARACENA 3 – 4 ESPAÑOL ALBOLOTE B  

ESPAÑOL ALBOLOTE A 4 – 1 UD MARACENA

ESPAÑOL ALBOLOTE C 5 – 3 WE FC

SEGUNDA ANDALUZA BENJAMÍN

ESPAÑOL ALBOLOTE 8 – 6 COSTA TROPICAL 

TERCERA ANDALUZA BENJAMÍN

ESPAÑOL ALBOLOTE 3 – 7 GUADIX AT.

CUARTA ANDALUZA BENJAMÍN

ESPAÑOL ALBOLOTE C 5 – 8 WE FC

ATARFE INDUSTRIAL 2 – 6 ESPAÑOL ALBOLOTE B

ESPAÑOL ALBOLOTE A 2 – SALAR 4  

SEGUNDA ANDALUZA PREBENJAMÍN

ESTRELLAS CHANA 3 – 6 ESPAÑOL ALBOLOTE A

ESPAÑOL ALBOLOTE B 4 – 11 GRANADA CF

FÚTBOL SALA

TERCERA DIVISIÓN

POLI EJIDO 2 – 2 ALBOLOTE HEROGRA

PRIMERA ANDALUZA JUVENIL

PYLTIN ALBOLOTE 11 – 3 CIUDAD DE BAENA

SEGUNDA ANDALUZA JUVENIL

FUTSALHENDÍN 2 – 5 ALBOLOTE PYLTIN

EAH ALMAGRO ALBOLOTE 6 – 6 CD MARISTAS

PRIMERA ANDALUZA CADETE

ALBOLOTE PYLTIN 7 – 1 SAN FRANCISCO DE PAULA

SEGUNDA ANDALUZA CADETE

CD BOTELLINES LANJARÓN 6– 2 ALBOLOTE HEROGRA  

SEGUNDA ANDALUZA INFANTIL

ALBOLOTE PYLTIN 9 – 4 CD COMPAÑÍA DE MARÍA 

JUEGOS DEPORTIVOS MUNICIPALES INFANTIL

ALBOLOTE FUTSAL 0 – 2 JOAQUINA EGUARAS

SEGUNDA ANDALUZA ALEVÍN

ALBOLOTE PYLTIN 12 – 2 FUTSALHENDÍN

SEGUNDA ANDALUZA BENJAMÍN

ALBOLOTE PYLTIN 11 – 1 PUERTO DE MOTRIL 

JUEGOS DEPORTIVOS MUNICIPALES BENJAMÍN

VIATIS  MOBILITY 1 – 4 AVE MARÍA SAN ISIDRO

NAUTICA ÉLITE ALBOLOTE 2 – 2 CHURRIANA DE LA VEGA

DIVISIÓN DE HONOR FEMENINA

BRÚJULA FS 0 – 2 ALBOLOTE PYLTIN

SEGUNDA ANDALUZA FEMENINA

ALBOLOTE FUTSAL 1 – 3 CULTURAL ASAKO MOTRIL 

VOLEIBOL      

PRIMERA NACIONAL

NEVADIS ALBOLOTE 0 – 3 DESCUBRE FUENTES

PRIMERA ANDALUZA SÉNIOR MASCULINA

CV INTER PLAYAS AXARQUIA 3 – 1 CD TORREÓN ALBOLOTE

FUENSANTA CD 3 – 1 CD TORREÓN ALBOLOTE

SEGUNDA ANDALUZA SÉNIOR MASCULINO

SERMUD ARMILLA 0 – 3 CD TORREÓN ALBOLOTE

SEGUNDA ANDALUZA SÉNIOR FEMENINA

RADIOKABLE ALBOLOTE 3 – 0 GRANAVOLEY

POLARIS PELIGROS 2 – 3 CD TORREÓN ALBOLOTE

LA HUERTA XPAÑA MOTRIL 3 – 1 TELEPIZZA TORREÓN ALBOLOTE

JUVENIL MASCULINO

RADIOKABLE ALBOLOTE 0 – 3 UGR

JÚNIOR FEMENINO

RADIOKABLE ALBOLOTE ROJO 0 – 3 ATARFE

RADIOKABLE ALBOLOTE NEGRO 3 – 0 SERMUD ARMILLA

CADETE FEMENINO

RADIOKABLE ALBOLOTE ROJO 0 – 3 DÚRCAL

RADIOKABLE ALBOLOTE NEGRO 3 – 0 ESCOLAPIOS

INFANTIL FEMENINO

CV SIERRA ELVIRA 2 – 3 RADIOKABLE ALBOLOTE

CDU ATARFE 3 – 1 RADIOKABLE ALBOLOTE

Noticias relacionadas
13/04/2024 | Javier Palma

Los rojillos, que dependen de sí mismo para lograr el ascenso, acumulan ocho bajas por sanción y lesión

13/04/2024 | Javier Palma

Los rojillos, que reciben al FS Torremolinos, confirmarán su clasificación con una victoria o si el Torre del Mar no gana