Resultados de los equipos alboloteños en este pasado fin de semana

Javier Palma  |  5 de diciembre de 2023  |  @JPalmaGR  |  jpalma@alboloteinformacion.com
El cadete A de Primera Andaluza no pudo pasar del empate en el campo del Atarfe Industrial (J. PALMA)
El cadete A de Primera Andaluza no pudo pasar del empate en el campo del Atarfe Industrial (J. PALMA)

FÚTBOL

TERCERA ANDALUZA SÉNIOR          

CF IMPERIO 2 – 4 CD DEIFONTES

SEGUNDA ANDALUZA JUVENIL       

ESPAÑOL ALBOLOTE 1 – 3 LOJA CD 

TERCERA ANDALUZA JUVENIL         

CD MEDINA LAUXA 5 – 0 ESPAÑOL ALBOLOTE 

CUARTA ANDALUZA JUVENIL          

ATARFE INDUSTRIAL 1 – 2 ESPAÑOL ALBOLOTE 

PRIMERA ANDALUZA CADETE

ATARFE INDUSTRIAL 1 – 1 ESPAÑOL ALBOLOTE 

SEGUNDA ANDALUZA CADETE

ESPAÑOL ALBOLOTE 0 – 0 CD MEDINA LAUXA 

CUARTA ANDALUZA CADETE

ESPAÑOL ALBOLOTE B 1 – 3 CD HUÉTOR VEGA

MONTEFRÍO CF 3 – 1 ESPAÑOL ALBOLOTE C

ESPAÑOL ALBOLOTE A 7 – 4 CD CAMPOTÉJAR

PRIMERA ANDALUZA INFANTIL

CD MEDINA LAUXA 1 – 1 ESPAÑOL ALBOLOTE 

SEGUNDA ANDALUZA INFANTIL

ESPAÑOL ALBOLOTE 5 – 1 SIERRA NEVADA CENES 

TERCERA ANDALUZA INFANTIL

WE ARE FOOTBALL 5 – 2 ESPAÑOL ALBOLOTE 

CUARTA ANDALUZA INFANTIL

ESPAÑOL ALBOLOTE 2 – 1 CIUDAD DE GRANADA

SEGUNDA ANDALUZA ALEVÍN

GRANADA CF 8 – 0 ESPAÑOL ALBOLOTE 

TERCERA ANDALUZA ALEVÍN

ESTRELLAS CHANA BARRIO 3 – 1 ESPAÑOL ALBOLOTE A

ESPAÑOL ALBOLOTE B 4 – 3 MOTEFRÍO CF  

CUARTA ANDALUZA ALEVÍN

CÉLTIC CF 3 – 1 ESPAÑOL ALBOLOTE A

CF VILLANUEVA MESÍA 0 – 7 ESPAÑOL ALBOLOTE C

ESPAÑOL ALBOLOTE B 2 – 2 RVO. VEGAS GENIL  

SEGUNDA ANDALUZA BENJAMÍN

CD HUÉTOR TÁJAR 5 – 2 ESPAÑOL ALBOLOTE

TERCERA ANDALUZA BENJAMÍN

GRANADA CF 7 – 0 ESPAÑOL ALBOLOTE A

ESPAÑOL ALBOLOTE B 1 – 3 MONTEFRÍO CF 

CUARTA ANDALUZA BENJAMÍN

ESPAÑOL ALBOLOTE B 9 – 3 CÉLTIC CF

CD CIJUELA 2 – 4 ESPAÑOL ALBOLOTE A

CF VILLANUEVA MESÍA 3 – 1 ESPAÑOL ALBOLOTE C 

SEGUNDA ANDALUZA BEBÉ

CD DÚRCAL 1 – 7 ESPAÑOL ALBOLOTE 

 

FÚTBOL SALA

TERCERA DIVISIÓN

FS TORREMOLINOS 0 – 1 ALBOLOTE HEROGRA

PRIMERA ANDALUZA JUVENIL

ALBOLOTE PYLTIN 5 – 5 AT. MENGÍBAR 

SEGUNDA ANDALUZA JUVENIL

ALBOLOTE PYLTIN 10 – 2 CHURRIANA 

COPA DIPUTACIÓN CADETE

ALBOLOTE HEROGRA 6 – 0 VEGAS DEL GENIL

JUEGOS DEPORTIVOS MUNICIPALES INFANTIL

ALBOLOTE FUTSAL 9 – 1 JUAN XXIII

SEGUNDA ANDALUZA BENJAMÍN

RECREATIVO GRANADA 11 – 1 ALBOLOTE FUTSAL

JUEGOS DEPORTIVOS MUNICIPALES BENJAMÍN

NAUTICA ÉLITE ALBOLOTE 10 – 0 EDUCCEM

VIATIS MOBILITY ALBOLOTE 2 – 8 LUX MUNDI 

DIVISIÓN DE HONOR FEMENINA

ALBOLOTE PYLTIN 2 – 3 MARQUÉS DE NERVIÓN 

SEGUNDA ANDALUZA FEMENINA

ALBOLOTE FUTSAL 1 – 9 VÉLEZ BENAUDALLA

 

VOLEIBOL      

PRIMERA ANDALUZA SÉNIOR MASCULINA

UTRERA 2 – 3 CD TORREÓN ALBOLOTE    

SEGUNDA ANDALUZA SÉNIOR MASCULINO

SERMUD ARMILLA 1 – 3 RADIOKABLE ALBOLOTE

CD TORREÓN ALBOLOTE 3 – 0 GRANAVOLEY

SEGUNDA ANDALUZA SÉNIOR FEMENINA

AVG 2008 3 – 1 RADIOKABLE ALBOLOTE

MINTONETTE ALMERÍA 1 – 3 RADIOKABLE ALBOLOTE

CD TORREÓN 0 – 3 CV LINARES

JÚNIOR MASCULINO

UGR 3 – 0 RADIOKABLE ALBOLOTE ROJO 

JUVENIL FEMENINO

RADIOKABLE ALBOLOTE NEGRO 3 – 0 RADIOKABLE ALBOLOTE ROJO

CADETE FEMENINO

CV GÓJAR 0 – 3 RADIOKABLE ALBOLOTE NEGRO

CV GÓJAR 1 – 3 RADIOKABLE ALBOLOTE ROJO

INFANTIL FEMENINO

CV GÓJAR 3 – 2 RADIOKABLE ALBOLOTE

Noticias relacionadas
24/02/2024 | Javier Palma

Los rojillos, que descansaron la pasada jornada, juegan este domingo como locales ante el Benalúa CF

24/02/2024 | Javier Palma

Las rojinegras, que han caído de nuevo a la última plaza de la tabla, reciben este sábado al CUV Alcorcón