Resultados de los equipos alboloteños en este pasado fin de semana

Javier Palma  |  24 de enero de 2023
Equipos alevín A y B de la Escuela Municipal Albolote de voleibol en los juegos provinciales (AYTO. ALBOLOTE)
Equipos alevín A y B de la Escuela Municipal Albolote de voleibol en los juegos provinciales (AYTO. ALBOLOTE)

FÚTBOL

DIVISIÓN HONOR SÉNIOR – Jornada 16ª

FC CUBILLAS 1 – 2 ALMUÑECAR CITY                

SEGUNDA ANDALUZA – Jornada 16ª          

FC CUBILLAS 1 – 3 OTURA CF                                     

TERCERA ANDALUZA JUVENIL         

OTURA CF 2 – 2 ESPAÑOL ALBOLOTE

CUARTA ANDALUZA JUVENIL          

SPORTING GÜEVÉJAR 1 – 2 ESPAÑOL ALBOLOTE  

SEGUNDA ANDALUZA CADETE

ARENAS CYD 0 – 2 ESPAÑOL ALBOLOTE

TERCERA ANDALUZA CADETE

VANDALIA PELIGROS 0 – 2 ESPAÑOL ALBOLOTE

CUARTA ANDALUZA CADETE

ESPAÑOL ALBOLOTE 2 – 3 CD CANILES

MEDINA LAUXA 2 – 1 ESPAÑOL ALBOLOTE 

PRIMERA ANDALUZA INFANTIL

AD MALAKA 3 – 0 ESPAÑOL ALBOLOTE

TERCERA ANDALUZA INFANTIL

ARENAS CYD 2 – 4 ESPAÑOL ALBOLOTE

ESPAÑOL ALBOLOTE 1 – 2 AT. SALOBREÑA

CUARTA ANDALUZA INFANTIL

ESTRELLAS CHANA BARRIO 4 – 1 ESPAÑOL ALBOLOTE A

ESPAÑOL ALBOLOTE B 9 – 0 CD CHAUCHINA 

SEGUNDA ANDALUZA ALEVÍN

ESPAÑOL ALBOLOTE 4 – 0 CIUDAD DE GRANADA

TERCERA ANDALUZA ALEVÍN

ESPAÑOL ALBOLOTE 2 – 5 CÉLTIC CF

CF ALHENDÍN 5 – 2 ESPAÑOL ALBOLOTE 

CUARTA ANDALUZA ALEVÍN

UD MARACENA 7 – 3 ESPAÑOL ALBOLOTE B

ESPAÑOL ALBOLOTE 6 – 2 UD MARACENA 

SEGUNDA ANDALUZA BENJAMÍN

ESPAÑOL ALBOLOTE 9 – 4 CIUDAD DE GRANADA

TERCERA ANDALUZA BENJAMÍN

AT. MONACHIL 2 – 1 ESPAÑOL ALBOLOTE

ESPAÑOL ALBOLOTE 3 – 8 UD ALFACAR  

CUARTA ANDALUZA BENJAMÍN

ESPAÑOL ALBOLOTE 10 – 1 WE FC

WE ARE FOOTBALL 1 – 9 ESPAÑOL ALBOLOTE 

SEGUNDA ANDALUZA PREBENJAMÍN

UD ÍLLORA 0 – 4 ESPAÑOL ALBOLOTE C

ESPAÑOL ALBOLOTE D 2 – 7 UD MARACENA

ESPAÑOL ALBOLOTE A 3 – 1 CÚLLAR VEGA BASE

ESPAÑOL ALBOLOTE B 1 – 2 VALDERRUBIO  

FÚTBOL SALA

PRIMERA ANDALUZA JUVENIL

BOCA FS PRIEGO 3 – 3 ALBOLOTE PYLTIN  

PRIMERA ANDALUZA CADETE

SAN PEDRO ALCÁNTARA 4 – 7 ALBOLOTE PYLTIN  

SEGUNDA ANDALUZA BENJAMÍN

FUTSAL ALHENDÍN 6 – 2 ALBOLOTE FUTSAL    

VOLEIBOL

PRIMERA NACIONAL FEMENINA – Jornada 13ª

NEVADIS ALBOLOTE 3 – 0 CV COLLADO VILLALBA 

PRIMERA ANDALUZA FEMENINA

CAJAR ALBOLOTE 0 – 3 CV CÁRTAMA

JÚNIOR MASCULINO

RADIOKABLE ALBOLOTE NEGRO 3 – 2 REFORMAS NEVASUR ARMILLA

JÚNIOR FEMENINO

RADIOKABLE ALBOLOTE 3 – 1 CV GÓJAR

JUVENIL MASCULINO

RADIOKABLE ALBOLOTE 2 – 3 CV PELIGROS

JUVENIL FEMENINO

RADIOKABLE ALBOLOTE 2 – 3 CV SIERRA ELVIRA 

CADETE FEMENINO

CV GÓJAR 0 – 3 RADIOKABLE ALBOLOTE NEGRO

INFANTIL FEMENINO

RADIOKABLE ALBOLOTE 3 – 0 TURIDEPOR OTURA

JUEGOS PROVINCIALES DIPUTACIÓN

ALBOLOTE JUVENIL 2 – 1 PINOS PUENTE

ALBOLOTE CADETE NEGRO 1 – 2 EDM ALBOLOTE

ALBOLOTE CADETE ROJO 0 – 2 PINOS PUENTE A

ALBOLOTE INFANTIL 2 – 0 PINOS PUENTE A

EDM ALBOLOTE ALEVÍN A 2 – 0 EDM ALBOLOTE ALEVÍN B

Noticias relacionadas
09/02/2023 | Javier Palma

El tenista alboloteño ha logrado el mejor ranking andaluz en categoría alevín

09/02/2023 | Javier Palma

El impago de varios recibos arbitrales puede desencadenar la eliminación del equipo sénior en Segunda Andaluza Sénior