Horarios para los partidos que juegan los equipos locales este fin de semana

Javier Palma  |  3 de noviembre de 2023  |  @JPalmaGR  |  jpalma@alboloteinformacion.com
El CF Imperio juega este domingo en casa ante el CD Colomera (J. PALMA)
El CF Imperio juega este domingo en casa ante el CD Colomera (J. PALMA)

FÚTBOL

TERCERA ANDALUZA SÉNIOR – Jornada 7ª

Domingo

18:00  CF IMPERIO – CD COLOMERA                    

SEGUNDA ANDALUZA JUVENIL       

Sábado

18:00  ESPAÑOL ALBOLOTE – CD HUÉTOR TÁJAR

TERCERA ANDALUZA JUVENIL         

Domingo

20:00  CD GRANADA ORIGEN – ESPAÑOL ALBOLOTE  

CUARTA ANDALUZA JUVENIL          

Sábado

16:30  CD CANILES – ESPAÑOL ALBOLOTE  

SEGUNDA ANDALUZA CADETE

Sábado

10:00  ESPAÑOL ALBOLOTE – CIUDAD DE GRANADA   

CUARTA ANDALUZA CADETE

Sábado

12:00  ESPAÑOL ALBOLOTE C – CD HUÉTOR TÁJAR

12:10  AT. MONACHIL – ESPAÑOL ALBOLOTE B

16:30  CIUDAD DE BAZA – ESPAÑOL ALBOLOTE A

SEGUNDA ANDALUZA INFANTIL

Viernes

19:00  ESPAÑOL ALBOLOTE – CIUDAD DE GRANADA

TERCERA ANDALUZA INFANTIL

Sábado

16:00  CD HUÉTOR TÁJAR – ESPAÑOL ALBOLOTE

CUARTA ANDALUZA INFANTIL

Domingo

11:10  CD MEDINA LAUXA – ESPAÑOL ALBOLOTE  

SEGUNDA ANDALUZA ALEVÍN

Viernes

18:15  COSTA TROPICAL – ESPAÑOL ALBOLOTE  

TERCERA ANDALUZA ALEVÍN

Viernes

17:30  ESPAÑOL ALBOLOTE A – ÁGUILAS DE ZUJÁIRA

Sábado

13:00  ARENAS CYD – ESPAÑOL ALBOLOTE B

CUARTA ANDALUZA ALEVÍN

Viernes

18:00  CD REGINA MUNDI – ESPAÑOL ALBOLOTE C  

18:10  CD IZNALLOZ – ESPAÑOL ALBOLOTE A  

Sábado

12:15  ESPAÑOL ALBOLOTE B – UD ALFACAR

SEGUNDA ANDALUZA BENJAMÍN

Domingo

11:00  WE FUTBOL CLUB – ESPAÑOL ALBOLOTE  

TERCERA ANDALUZA BENJAMÍN

Viernes

17:30  ESPAÑOL ALBOLOTE A – RECREATIVO GRANADA

Sábado

16:00  ARENAS CYD – ESPAÑOL ALBOLOTE B  

SEGUNDA ANDALUZA PREBENJAMÍN

Jueves

17:10  CÚLLAR VEGA BASE – ESPAÑOL ALBOLOTE A

Sábado

11:00  ESPAÑOL ALBOLOTE B – ALOMARTES CF  

FÚTBOL SALA

TERCERA DIVISIÓN – Jornada 8ª

Domingo

12:30  CD GÁDOR – ALBOLOTE HEROGRA  

PRIMERA ANDALUZA JUVENIL

 

Domingo

13:30  SAN PEDRO - ALBOLOTE PYLTIN

SEGUNDA ANDALUZA JUVENIL

Sábado

18:00  ALBOLOTE PYLTIN B – CD DIVERSIÓN MOVIMIENTO Y FORMACIÓN

Domingo

20:30  CD AGUSTINOS – ALBOLOTE PYLTIN A

PRIMERA ANDALUZA CADETE

Domingo

13:00  JEREZ – ALBOLOTE PYLTIN     

SEGUNDA ANDALUZA CADETE

Viernes

18:15  AD MUTRAYIL – ALBOLOTE HEROGRA

SEGUNDA ANDALUZA INFANTIL

Domingo

13:00  REINO DE GRANADA – ALBOLOTE FUTSAL  

SEGUNDA ANDALUZA ALEVÍN

Domingo

17:00  ALBOLOTE HEROGRA – FUTSALALHENDÍN  

SEGUNDA ANDALUZA BENJAMÍN

Sábado

18:30  VILLA DE OTURA - ALBOLOTE FUTSAL  

DIVISIÓN DE HONOR FEMENINA

Domingo

16:00  ALBOLOTE PYLTIN – VILLA DE ROTA FS

SEGUNDA ANDALUZA FEMENINA

Sábado

16:00  ALBOLOTE FUTSAL – FS IUNDENIA   

VOLEIBOL      

PRIMERA NACIONAL – Jornada 5ª

Domingo

12:45  NEVADIS ALBOLOTE – CV COLLADO VILLALBA 

SEGUNDA ANDALUZA SÉNIOR

Sábado

20:00  CD TORREÓN – RADIOKABLE ALBOLOTE FEMENINO

Domingo

11:00  CV LA HERRADURA – RADIOKABLE ALBOLOTE MASCULINO

JUVENIL MASCULINO

Sábado

13:00  RADIOKABLE ALBOLOTE – CIV MOTRIL  

JUVENIL FEMENINO

Sábado

11:00  RADIOKABLE ALBOLOTE NEGRO – GRANAVOLEY

16:00  SERMUD ARMILLA – RADIOKABLE ALBOLOTE ROJO

CADETE FEMENINO

Sábado

11:30  CP SIERRA ELVIRA – RADIOKABLE ALBOLOTE ROJO

Domingo

10:00  HUÉTOR VEGA – RADIOKABLE ALBOLOTE ROJO

INFANTIL FEMENINO

Sábado

10:00  CP SIERRA ELVIRA - RADIOKABLE ALBOLOTE

Noticias relacionadas
11/07/2024 | Javier Palma

La cita, que se corresponde con el XI Torneo José Mª Nievas, se desarrollará del 24 al 28 de julio

10/07/2024 | Javier Palma

Las jugadoras Sub19 y cadetes de la entidad alboloteña no lograron alcanzar la fase final del Campeonato de Andalucía de Vóley Playa