Horarios para los partidos que juegan los equipos locales este fin de semana

Javier Palma  |  18 de noviembre de 2022  |  jpalma@alboloteinformacion.com
El Nevadis Albolote podrá jugar este domingo en el pabellón municipal de Deportes de Albolote (J. PALMA)
El Nevadis Albolote podrá jugar este domingo en el pabellón municipal de Deportes de Albolote (J. PALMA)

FÚTBOL

DIVISIÓN HONOR SÉNIOR – Jornada 9ª

Domingo

13:30  FC CUBILLAS – CD CANTORIA                                       

SEGUNDA ANDALUZA – Jornada 10ª          

Domingo

16:00  FC CUBILLAS B – CD DÚRCAL

TERCERA ANDALUZA – Jornada 9ª  

Sábado

19:00  CAMPOTÉJAR CF – CF IMPERIO 

SEGUNDA ANDALUZA JUVENIL       

Sábado

16:00  FC CUBILLAS – OGÍJARES 89

TERCERA ANDALUZA JUVENIL         

Sábado

16:00  UD ALFACAR  - ESPAÑOL ALBOLOTE

CUARTA ANDALUZA JUVENIL          

Domingo  

13:15  ESPAÑOL ALBOLOTE – CD SANTA FE

SEGUNDA ANDALUZA CADETE

Domingo

18.10  ESTRELLAS CHANA BARRIO – ESPAÑOL ALBOLOTE

TERCERA ANDALUZA CADETE

Domingo

18:00  ESPAÑOL ALBOLOTE – CD IZNALLOZ

CUARTA ANDALUZA CADETE

Sábado

12:30  ESPAÑOL ALBOLOTE B – UD ALHAMEÑA 

TERCERA ANDALUZA INFANTIL

Viernes

16:45  ESPAÑOL ALBOLOTE B – GABIA AT.

18:15  ESPAÑOL ALBOLOTE A – MONTAÑERO ESTUDIANTES

CUARTA ANDALUZA INFANTIL

Viernes

19:45  ESPAÑOL ALBOLOTE B – CD VALDERRUBIO

Sábado

10:00  CD BENALÚA – ESPAÑOL ALBOLOTE 

SEGUNDA ANDALUZA ALEVÍN

Viernes

16:50  CD HUÉTOR TÁJAR – ESPAÑOL ALBOLOTE

TERCERA ANDALUZA ALEVÍN

Sábado

11:00  ESPAÑOL ALBOLOTE – COSTA TROPICAL

11:30  ÁGUILAS ZUJÁIRA – ESPAÑOL ALBOLOTE

CUARTA ANDALUZA ALEVÍN

Viernes

18:15  CD IZNALLOZ – ESPAÑOL ALBOLOTE

Sábado

12:00  ESPAÑOL ALBOLOTE – AT. MONACHIL

SEGUNDA ANDALUZA BENJAMÍN

Viernes

18:30  CD HUÉTOR TÁJAR – ESPAÑOL ALBOLOTE

TERCERA ANDALUZA BENJAMÍN

Sábado  

11:00  ESPAÑOL ALBOLOTE B – ARENAS CYD
17:30  CIUDAD DE BAZA – ESPAÑOL ALBOLOTE A

CUARTA ANDALUZA BENJAMÍN

Viernes

18:00  ESPAÑOL ALBOLOTE B – CD MEDINA LAUXA

Sábado

16:00  CD SANTA FE – ESPAÑOL ALBOLOTE B 

SEGUNDA ANDALUZA PREBENJAMÍN

Viernes

17:00  ESPAÑOL ALBOLOTE D – ÁGUILAS ZUJÁIRA

Sábado

11:00  ESPAÑOL ALBOLOTE A – COSTA TROPICAL

Domingo

10:40  REINO DE GRANADA – ESPAÑOL ALBOLOTE C

FÚTBOL SALA

TERCERA DIVISIÓN – Jornada 10ª

Sábado

18:30  ALBOLOTE HEROGRA – CD GÁDOR

SEGUNDA ANDALUZA – Copa Diputación

Domingo

17:30  ALBOLOTE FUTSAL – CD DÚRCAL     

PRIMERA ANDALUZA JUVENIL

Sábado

12:30  CD VIRGILI - PYLTIN ALBOLOTE   

PRIMERA ANDALUZA CADETE

Domingo

17:30  CD MARQUÉS DE NERVIÓN - PYLTIN ALBOLOTE

SEGUNDA ANDALUZA INFANTIL – Copa Diputación

Sábado

12:45  FUTSALHENDÍN - PYLTIN ALBOLOTE   

SEGUNDA ANDALUZA BENJAMÍN – Copa Diputación

Sábado

16:45  PYLTIN ALBOLOTE – COMPAÑÍA DE MARÍA  

SEGUNDA ANDALUZA FEMENINO

Sábado

16:30  CD CUBIA - PYLTIN ALBOLOTE

VOLEIBOL

PRIMERA NACIONAL FEMENINA – Jornada 6ª

Domingo

12:45  NEVADIS ALBOLOTE – CV FUENLABRADA   

PRIMERA ANDALUZA

Sábado

20:00  CAJAR ALBOLOTE – VOLEY ARROYO DE LA MIEL   

JÚNIOR MASCULINO

Sábado

16:30  CD TORREÓN – RADIOKABLE ALBOLOTE ROJO

JÚNIOR FEMENINO

Domingo

19:00  RADIOKABLE ALBOLOTE – GRANADAVOLEY   

JUVENIL MASCULINO

Sábado

16:30  CD TORREÓN – RADIOKABLE ALBOLOTE ROJO

Domingo

19:30  MASVOLEY LA HERRADURA – RADIOKABLE ALBOLOTE NEGRO

JUVENIL FEMENINO

Domingo

10:00  RADIOKABLE ALBOLOTE – UNIVERSIDAD GRANADA

CADETE FEMENINO

Sábado

09:00  RADIOKABLE ALBOLOTE ROJO – CV HUÉTOR VEGA 

19:00  CDU ATARFE – RADIOKABLE ALBOLOTE NEGRO

INFANTIL

Sábado

11:00  RADIOKABLE ALBOLOTE – CV GÓJAR

13:00  RADIOKABLE ALBOLOTE – VOLEY UP

Noticias relacionadas
30/11/2022 | Javier Palma

Los tres jugadores cadetes del Albolote Futsal estuvieron en la última concentración en Villanueva de Tapia