Horarios para los partidos que juegan los equipos locales este fin de semana

Javier Palma  |  4 de marzo de 2022
Los jugadores del cadete B del Español Albolote con su entrenador (ESPAÑOL ALBOLOTE)
Los jugadores del cadete B del Español Albolote con su entrenador (ESPAÑOL ALBOLOTE)

DIVISIÓN DE HONOR (grupo II) – Jornada 24ª

Domingo

12:00  POLI ALMERÍA – FC CUBILLAS                                                 

PRIMERA ANDALUZA – Jornada 25ª           

11:45  CÚLLAR VEGA CF – FC CUBILLAS B                                           

TERCERA ANDALUZA – Jornada 19ª

Sábado

16:00  FC CUBILLAS C – AT. NACIONAL                                         

Domingo

11:10  ESTUDIANTES GRANADA - CF IMPERIO                          

TERCERA ANDALUZA JUVENIL         

Domingo

18:00  FC CUBILLAS – AT. ZUBIA    

CUARTA ANDALUZA JUVENIL          

Sábado

17:00  CF ALHENDÍN - ESPAÑOL ALBOLOTE B   

Domingo

13:00  UD MARACENA – ESPAÑOL ALBOLOTE A

SEGUNDA ANDALUZA CADETE

Sábado

11:10  REINO GRANADA - ESPAÑOL ALBOLOTE    

TERCERA ANDALUZA CADETE

Sábado

13:00  OGÍJARES 89 - ESPAÑOL ALBOLOTE   

CUARTA ANDALUZA CADETE

Sábado

10:00  UD MARACENA - ESPAÑOL ALBOLOTE

PRIMERA ANDALUZA INFANTIL

Domingo

12:00  ESPAÑOL ALBOLOTE – CD 26 FEBRERO     

SEGUNDA ANDALUZA INFANTIL

Sábado

18:10  REINO GRANADA - ESPAÑOL ALBOLOTE   

TERCERA ANDALUZA INFANTIL

Viernes  

18:50  OGÍJARES 89 - ESPAÑOL ALBOLOTE  

Sábado

11:00  ALBOLOTE SOCCER – CÉLTIC CF  

CUARTA ANDALUZA INFANTIL

Sábado

10:30  UD MARACENA - ESPAÑOL ALBOLOTE      

TERCERA ANDALUZA ALEVÍN

Viernes

16:30  ESPAÑOL ALBOLOTE A – CÉLTIC CF   

17:30  AT. MONACHIL – ESPAÑOL ALBOLOTE B

Domingo

09:40  ESTRELLAS CHANA BARRIO - ALBOLOTE SOCCER 

CUARTA ANDALUZA ALEVÍN

Jueves

18:30  ESPAÑOL ALBOLOTE B – GRANADA CF  

Sábado

12:30  CD CAMPOTÉJAR - ESPAÑOL ALBOLOTE A

SEGUNDA ANDALUZA BENJAMÍN    

Viernes

18:00  ESPAÑOL ALBOLOTE – GRANADA CF   

TERCERA ANDALUZA BENJAMÍN

Sábado

10:30  ALBOLOTE SOCCER – GUADIX AT.   

Descansa

ESPAÑOL ALBOLOTE

CUARTA ANDALUZA BENJAMÍN

Viernes

17:30  CD BENALÚA - ALBOLOTE SOCCER   

Descansa

ESPAÑOL ALBOLOTE   

TERCERA ANDALUZA PREBENJAMÍN

Descansa

ESPAÑOL ALBOLOTE     

CUARTA ANDALUZA PREBENJAMÍN

Viernes

16:45  UD ALFACAR – ALBOLOTE SOCCER

Sábado

12:00  ESPAÑOL ALBOLOTE – AT. MONACHIL  

SEGUNDA ANDALUZA BEBÉ – Jornada convivencia

Domingo

12:00  ESPAÑOL ALBOLOTE – CF ALHENDÍN

12:45  ARENAS CyD – ESPAÑOL ALBOLOTE

13:30  ESPAÑOL ALBOLOTE – CÚLLAR VEGA BASE  

FÚTBOL SALA

TERCERA DIVISIÓN – Fase ascenso (Jornada 4ª) 

Sábado

17:00  CD TAPIA - ALBOLOTE HEROGRA                                             

SEGUNDA ANDALUZA SÉNIOR         

Sábado

18:30  CHURRIANA - ALBOLOTE FUTSAL  

PRIMERA ANDALUZA JUVENIL        

Sábado

18:15  ALBOLOTE PYLTIN – JAÉN PARISO INTERIOR     

PRIMERA ANDALUZA CADETE         

Sábado

16:00  ALBOLOTE PYLTIN – AD MUTRAYIL     

SEGUNDA ANDALUZA CADETE         

Domingo

09:00  ALBOLOTE PYLTIN – CD COMPAÑÍA MARÍA

SEGUNDA ANDALUZA FEMENINA SÉNIOR

Sábado

16:15  CD VÉLEZ BENAUDALLA - ALBOLOTE FUTSAL A

20:00  ALBOLOTE FUTSAL B – UD MARACENA  

VOLEIBOL

SUPERLIGA FEMENINA 2 - Jornada 19ª     

Domingo

16:30  NEVADIS ALBOLOTE – BENIDORM

SEGUNDA ANDALUZA FEMENINA

Domingo

12:30  RADIOKABLE ALBOLOTE – CV HUÉTOR VEGA

19:30  RADIOKABLE ALBOLOTE – OTURA

JUNIOR MASCULINO

19:30  RADIOKABLE ALBOLOTE – CV TORREÓN

JUNIOR FEMENINO

Sábado

17:00  CV HUÉTOR VEGA – RADIOKABLE ALBOLOTE

Domingo

11:00  RADIOKABLE ALBOLOTE – CV MARISTAS  

CADETE FEMENINO

Sábado

10:30  SERMUD ARMILLA - RADIOKABLE ALBOLOTE ROJO

19:30  GRANAVOLEY OGÍJARES - RADIOKABLE ALBOLOTE ROJO

INFANTIL FEMENINO

Sábado 

12:30  SERMUD ARMILLA – RADIOKABLE ALBOLOTE ROJO

Noticias relacionadas
03/08/2022 | Javier Palma

Los alboloteños golearon la Portones FC en la final que se disputó en el pabellón municipal de deportes

03/08/2022 | Javier Palma

Ambiente de lujo en la celebración del torneo en las instalaciones de playa del polideportivo municipal