Horarios de los encuentros que juegan este fin de semana los equipos alboloteños

Javier Palma  |  8 de marzo de 2024  |  @JPalmaGR  |  jpalma@alboloteinformacion.com

 

FÚTBOL

TERCERA ANDALUZA SÉNIOR          

Domingo

17:00  CD COLOMERA – CF IMPERIO

SEGUNDA ANDALUZA JUVENIL       

Domingo

 14:00  CD HUÉTOR TÁJAR – ESPAÑOL ALBOLOTE

TERCERA ANDALUZA JUVENIL         

Domingo

16:00  ESPAÑOL ALBOLOTE – CD GRANADA ORIGEN   

CUARTA ANDALUZA JUVENIL          

Domingo

12:45  ESPAÑOL ALBOLOTE – CD CANILES

PRIMERA ANDALUZA CADETE

Sábado

17:00  ESPAÑOL ALBOLOTE – MARBELLA FC

SEGUNDA ANDALUZA CADETE

Sábado

10:40  CIUDAD DE GRANADA – ESPAÑOL ALBOLOTE

CUARTA ANDALUZA CADETE

Sábado

09:00  CD HUÉTOR TÁJAR – ESPAÑOL ALBOLOTE C

09:30  ESPAÑOL ALBOLOTE B – AT. MONACHIL

13:00  ESPAÑOL ALBOLOTE A – CIUDAD DE BAZA

PRIMERA ANDALUZA INFANTIL

Sábado

11:15  ESPAÑOL ALBOLOTE – AD MALAKA

SEGUNDA ANDALUZA INFANTIL

Sábado

12:40  CIUDAD DE GRANADA – ESPAÑOL ALBOLOTE

TERCERA ANDALUZA INFANTIL

Domingo

18:00  ESPAÑOL ALBOLOTE – UD ÍLLORA  

CUARTA ANDALUZA INFANTIL

Viernes

19:15  ESPAÑOL ALBOLOTE – CD MEDINA LAUXA  

SEGUNDA ANDALUZA ALEVÍN

Viernes

16:30  ESPAÑOL ALBOLOTE – VANDALIA PELIGROS

TERCERA ANDALUZA ALEVÍN

Viernes

18:00  ESPAÑOL ALBOLOTE B – ATARFE INDUSTRIAL

18:00  CÉLTIC CF - ESPAÑOL ALBOLOTE A

CUARTA ANDALUZA ALEVÍN

Viernes

16:30  ESPAÑOL ALBOLOTE A – CD IZNALLOZ

16:30  ESPAÑOL ALBOLOTE C – CD REGINA MUNDI

18:15  UD ALFACAR – ESPAÑOL ALBOLOTE B  

SEGUNDA ANDALUZA BENJAMÍN

Viernes

18:00  ESPAÑOL ALBOLOTE – WE FUTBOL CLUB  

TERCERA ANDALUZA BENJAMÍN

Viernes

18:45  VANDALIA PELIGROS – ESPAÑOL ALBOLOTE A

Sábado

13:00  ESPAÑOL ALBOLOTE B – ATARFE INDUSTRIAL   

SEGUNDA ANDALUZA PREBENJAMÍN

Viernes

16:30  ARENAS CYD – ESPAÑOL ALBOLOTE B

Sábado

13:00  ARENAS CYD – ESPAÑOL ALBOLOTE A  

FÚTBOL SALA

TERCERA DIVISIÓN

Domingo

12:30  ALBOLOTE HEROGRA – CD GADOR

PRIMERA ANDALUZA JUVENIL

Sábado

18:00  ALBOLOTE PYLTIN – SAN PEDRO ALCÁNTARA  

SEGUNDA ANDALUZA JUVENIL

Lunes

19:40  ALBOLOTE PYLTIN – CD ZAIDÍN

PRIMERA ANDALUZA CADETE

Sábado

16:30  JAÉN PARAISO INTERIOR – ALBOLOTE PYLTIN

SEGUNDA ANDALUZA CADETE

Sábado

13:30  ALBOLOTE HEROGRA – BOTELLÍNES LANJARÓN

SEGUNDA ANDALUZA INFANTIL

Viernes

20:00  CD FUENTE VAQUEROS - ALBOLOTE HEROGRA  

JUEGOS DEPORTIVOS MUNICIPALES INFANTIL

Sábado

11:00  ALBOLOTE FUTSAL – JUAN XXIII   

SEGUNDA ANDALUZA BENJAMÍN

Domingo

11:00  ALBOLOTE FUTSAL – GRANADA CF  

JUEGOS DEPORTIVOS MUNICIPALES BENJAMÍN

Domingo

12:00  ALBOLOTE FUTSAL – SAGRADO CORAZÓN   

DIPUTACIÓN BENJAMÍN

Sábado

11:00  ALBOLOTE FUTSAL – SAGRADO CORAZÓN

DIVISIÓN HONOR SÉNIOR FEMENINA

Sábado

16:15  VILLA DE ROTA - ALBOLOTE PYLTIN  

SEGUNDA ANDALUZA SÉNIOR FEMENINA

Domingo

16:00  ALBOLOTE FUTSAL - OGÍJARES   

VOLEIBOL      

PRIMERA NACIONAL FEMENINA

Sábado

17:00  VOLEY SANSE – NEVADIS ALBOLOTE

Domingo

13:00  CV ALMENDRALEJO EXTREMADURA – NEVADIS ALBOLOTE

PRIMERA ANDALUZA MASCULINA

Sábado

20:00  CD TORREÓN ALBOLOTE – UDA BENALMÁDENA

Domingo

18:00  CD TORREÓN ALBOLOTE – CV UTRERA   

JUVENIL MASCULINO

Domingo

11:30  MÁS VOLEY LA HERRADURA - RADIOKABLE ALBOLOTE

JUVENIL FEMENINO

Sábado

10:00  RADIOKABLE ALBOLOTE ROJO – UGR

CADETE FEMENINO

Viernes

18:00  CV BENALÚA – RADIOKABLE ALBOLOTE ROJO

Domingo

18:00  RADIOKABLE ALBOLOTE NEGRO – CV HUÉTOR VEGA

INFANTIL FEMENINO

Sábado

17:00  CDU ATARFE – RADIOKABLE ALBOLOTE

DIPUTACIÓN JUVENIL FEMENINO

Sábado

16:30  MARACENA - RADIOKABLE ALBOLOTE ROJO

DIPUTACIÓN CADETE FEMENINO

Sábado

09:30  RADIOKABLE ALBOLOTE NEGRO – MARACENA

DIPUTACIÓN INFANTIL FEMENINO

Sábado

13:30  ALBOLOTE – RADIOKABLE ALBOLOTE

Noticias relacionadas
14/06/2024 | Javier Palma

El Campus Náutico de la Universidad de Granada acogió una nueva edición que combinó natación, bicicleta y carrera