Horarios de los encuentros que juegan este fin de semana los equipos alboloteños

Javier Palma  |  23 de febrero de 2024  |  @JPalmaGR  |  jpalma@alboloteinformacion.com

 

FÚTBOL

TERCERA ANDALUZA SÉNIOR          

Domingo

16:00  CF IMPERIO – BENALÚA FC

SEGUNDA ANDALUZA JUVENIL       

Sábado

18:00  ESPAÑOL ALBOLOTE – ARENAS CYD    

TERCERA ANDALUZA JUVENIL         

Sábado

19:45  RVO. VEGAS GENIL – ESPAÑOL ALBOLOTE

CUARTA ANDALUZA JUVENIL          

Sábado

16:00  UD ALFACAR – ESPAÑOL ALBOLOTE  

SEGUNDA ANDALUZA CADETE

Sábado

16:00  ESPAÑOL ALBOLOTE – ARENAS CYD  

CUARTA ANDALUZA CADETE

Sábado

11:00  ESPAÑOL ALBOLOTE C – MEDINA LAUXA

16:00  CÚLLAR CF – ESPAÑOL ALBOLOTE A

SEGUNDA ANDALUZA INFANTIL

Sábado

13:00  ESPAÑOL ALBOLOTE – ARENAS CYD

TERCERA ANDALUZA INFANTIL

Sábado

12:00  CD HUÉSCAR – ESPAÑOL ALBOLOTE

CUARTA ANDALUZA INFANTIL

Viernes

17:40  GRANADA CF – ESPAÑOL ALBOLOTE

SEGUNDA ANDALUZA ALEVÍN

Sábado

12:05  MEDINA LAUXA – ESPAÑOL ALBOLOTE

TERCERA ANDALUZA ALEVÍN

Viernes

18:30  ESPAÑOL ALBOLOTE A – ATARFE INDUSTRIAL

Sábado

11:00  PUERTO MOTRIL CF – ESPAÑOL ALBOLOTE B 

CUARTA ANDALUZA ALEVÍN

Sábado

09:30  ESPAÑOL ALBOLOTE A – VANDALIA PELIGRO 

09:30  ESPAÑOL ALBOLOTE C – UD MARACENA 

SEGUNDA ANDALUZA BENJAMÍN

Viernes

17:30  ESPAÑOL ALBOLOTE – CD TORRENUEVA  

TERCERA ANDALUZA BENJAMÍN

Viernes

18:45  ESPAÑOL ALBOLOTE A – ATARFE INDUSTRIAL

CUARTA ANDALUZA BENJAMÍN

Viernes

17:00  ESPAÑOL ALBOLOTE C – WE ARE FOOTBALL

Sábado

12:00  ESPAÑOL ALBOLOTE A – UD ÍLLORA

Domingo

17:15  CD VALDERRUBIO – ESPAÑOL ALBOLOTE B

SEGUNDA ANDALUZA PREBENJAMÍN

Viernes

17:30  ESPAÑOL ALBOLOTE B – CD VALDERRUBIO

18:00  SPORTING CLUB GÜEVÉJAR – ESPAÑOL ALBOLOTE A

SEGUNDA ANDALUZA BEBÉ

Sábado

13:00  REINO DE GRANADA – ESPAÑOL ALBOLOTE

FÚTBOL SALA

TERCERA DIVISIÓN

Sábado

18:00  BÉLMEZ AT. - ALBOLOTE HEROGRA

SEGUNDA ANDALUZA JUVENIL

Sábado

19:00  ALBOLOTE PYLTIN - ALBOLOTE FUTSAL

PRIMERA ANDALUZA CADETE

Sábado

17:20  MARQUÉS NERVIÓN – ALBOLOTE PYLTIN  

SEGUNDA ANDALUZA CADETE

Viernes

19:30  ADJE ZONA NORTE – ALBOLOTE HEROGRA

SEGUNDA ANDALUZA INFANTIL

Viernes

19:00  ORIGEN VALLE DE LECRÍN - ALBOLOTE FUTSAL

JUEGOS DEPORTIVOS MUNICIPALES INFANTIL

Sábado

10:00  ALBOLOTE FUTSAL – CD MARISTAS  

SEGUNDA ANDALUZA ALEVÍN

Sábado

09:30  ALBOLOTE FUTSAL – PELIGROS SUENA    

SEGUNDA ANDALUZA BENJAMÍN

Sábado

11:15  FUTSALHENDÍN – ALBOLOTE FUTSAL  

JUEGOS DEPORTIVOS MUNICIPALES BENJAMÍN

Sábado

11:30  ALBOLOTE FUTSAL – AMS ISIDRO  

DIPUTACIÓN BENJAMÍN

Sábado

09:00  ALBOLOTE FUTSAL – CHURRIANA  

VOLEIBOL      

PRIMERA NACIONAL FEMENINA

Sábado

16:00  NEVADIS ALBOLOTE – CUV ALCORCÓN  

PRIMERA ANDALUZA MASCULINA

Domingo

18:00  CD TORREÓN ALBOLOTE – DESCUBRE FUENTES  

SEGUNDA ANDALUZA FEMENINA

Sábado

10:00  GRANAVOLEY - RADIOKABLE ALBOLOTE

JÚNIOR MASCULINO

Sábado

11:00  RADIOKABLE ALBOLOTE ROJO – URG

19:30  CD TORREÓN – RADIOKABLE ALBOLOTE NEGRO  

JÚNIOR FEMENINO

Viernes

17:15  RADIOKABLE ALBOLOTE – CDU ATARFE  

CADETE FEMENINO

Sábado

10:30  SERMUD ARMILLA – RADIOKABLE ALBOLOTE

Domingo

16:00  RADIOKABLE ALBOLOTE – CDU ATARFE

INFANTIL FEMENINO

Sábado

17:00  CV GÓJAR – RADIOKABLE ALBOLOTE

DIPUTACIÓN SÉNIOR MASCULINO

Sábado

17:30  CD TORREÓN ALBOLOTE – LA ZUBIA  

DIPUTACIÓN SÉNIOR FEMENINO

Sábado

17:30  CD TORREÓN ALBOLOTE – BENALÚA   

DIPUTACIÓN JUVENIL FEMENINO

Sábado

18:30  RADIOKABLE ALBOLOTE NEGRO – VEGAS DEL GENIL  

19:30  ARMILLA - RADIOKABLE ALBOLOTE ROJO

DIPUTACIÓN CADETE FEMENINO

Sábado

11:00  RADIOKABLE ALBOLOTE NEGRO – OTURA

DIPUTACIÓN INFANTIL FEMENINO

Sábado

12:00  PELIGROS - RADIOKABLE ALBOLOTE 

Noticias relacionadas
19/04/2024 | Javier Palma

En categoría infantil los miembros del club Atletismo Albolote coparon los cuatro primeros puestos