Albolote Información
Facebook Twitter Youtube Google Instagram
 
 

Estos son los horarios de los partidos que disputan los equipos locales este fin de semana

Redacción | 30 de abril de 2021
Los equipos alboloteños disputarán numerosos partidos esta jornada (J. PALMA)
Los equipos alboloteños disputarán numerosos partidos esta jornada (J. PALMA)

FÚTBOL

DIVISIÓN DE HONOR SÉNIOR (Jornada 7ª)           

Fase permanencia

Domingo

13:00  FC CUBILLAS – ATHLETIC COÍN                                                 Álvarez García (Almería)

Bajas: Juan y Guille (lesión), Juanma (laborales), Piru (duda)

SEGUNDA ANDALUZA SÉNIOR (Jornada 6ª)          

Fase ascenso

Domingo

11:30  CF LA MALAHÁ - FC CUBILLAS B                                                Gurrea Rodríguez

Bajas: Koke (lesión)

TERCERA ANDALUZA SÉNIOR (Jornada 21ª)          

Domingo

18:00  BASE CF - CF IMPERIO                                                               Ruiz Segura

Bajas: Adrián, Martínez, Adán, Barrios, Hugo, Juan Carlos, Gordito y Ángel Zurita.

TERCERA ANDALUZA JUVENIL         

Domingo

18:00  OTURA CF – ALBOLOTE SOCCER

CUARTA ANDALUZA JUVENIL          

Sábado

16:00  FC CUBILLAS – CHURRIANA CF

18:00  ESPAÑOL ALBOLOTE – CF ESTUDIANTES GRANADA

TECERA ANDALUZA CADETE

Sábado

11:00  ALBOLOTE SOCCER – PUERTO DE MOTRIL

16:00  UD ALFACAR – ESPAÑOL ALBOLOTE

TERCERA ANDALUZA INFANTIL

Domingo

16:00  ALBOLOTE SOCCER – RVO. VEGAS DEL GENIL  

CUARTA ANDALUZA INFANTIL        

Viernes

18:25  ESPAÑOL ALBOLOTE – CD INACUA

CUARTA ANDALUZA ALEVÍN

Viernes

17:00  ESPAÑOL ALBOLOTE B – ÁGUILAS ZUJÁIRA

17:00  ESPAÑOL ALBOLOTE B – AT. ZUBIA B  

18:25  SPORTING CLUB VEGAS - ESPAÑOL ALBOLOTE A

CUARTA ANDALUZA BENJAMÍN       

Viernes

16:00  UD MARACENA - ESPAÑOL ALBOLOTE

CUARTA ANDALUZA PREBENJAMÍN

Viernes

16:00  UD MARACENA – ESPAÑOL ALBOLOTE   

FÚTBOL SALA

SEGUNDA ANDALUZA CADETE         

Viernes

18:15  ALBOLOTE PYLTIN A – BOTELLINES LANJARÓN  

VOLEIBOL

LIGA PROVINCIAL JUVENIL MASCULINO

Domingo

18:30  RADIOKABLE ALBOLOTE A - RADIOKABLE ALBOLOTE B

CADETE FEMENINO (Cuartos de final)

Domingo

10:30  ESCOLAPIOS - RADIOKABLE ALBOLOTE

LIGA PROMESAS (Las Gabias)

Sábado

10:00  ALBOLOTE - SIERRA ELVIRA

11:00  ALBOLOTE - GÓJAR

12:00  ALBOLOTE - ATARFE

 
 
 
©Albolote Información | Teléfono 958 466 501 | Email: info@alboloteinformacion.com | Diseña y desarrolla Xperimenta eConsulting

USO DE COOKIES

Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias mediante el análisis de sus hábitos de navegación.
Si continúa navegando, consideramos que acepta su uso. Puede obtener más información, o bien conocer cómo cambiar la configuración, en nuestra Política de cookies .
[x] CERRAR