Albolote Información
Facebook Twitter Youtube Google Instagram
 
 

Resultados para los equipos alboloteños este pasado fin de semana

Javier Palma | 30 de marzo de 2021
El FC Cubillas logró una importante victoria en casa que lo acerca a la permanencia
El FC Cubillas logró una importante victoria en casa que lo acerca a la permanencia

FÚTBOL

DIVISIÓN DE HONOR SÉNIOR (Jornada 2ª)           

Fase permanencia

Domingo

13:00  FC CUBILLAS 2 – 1 BERJA CF                                                      

SEGUNDA ANDALUZA SÉNIOR (Jornada 2)            

Fase ascenso

Domingo

11:00  FC CUBILLAS 5 – 0 CF LA MALAHÁ                                            

TERCERA ANDALUZA SÉNIOR (Jornada 17ª)          

Domingo

18:00  CF IMPERIO 1 – 2 CF MOTRIL                                                     

TERCERA ANDALUZA JUVENIL         

Domingo

16:00  ALBOLOTE SOCCER 6 – 3 PINOS PUENTE

CUARTA ANDALUZA JUVENIL          

Sábado

18:00  FC CUBILLAS – MORALEDA (Suspendido)

Domingo

13:10  ESTRELLAS CHANA 2 – 2 ESPAÑOL ALBOLOTE    

SEGUNDA ANDALUZA CADETE         

Sábado

12:15  ESPAÑOL ALBOLOTE 0 – 3 MEDINA LAUXA

TERCERA ANDALUZA CADETE          

Sábado

09:00  ESPAÑOL ALBOLOTE 2 – 3 ARENAS CYD

12:00  ATARFE INDUSTRIAL 6 – 2 ALBOLOTE SOCCER   

CUARTA ANDALUZA CADETE

Sábado

16:00  ESPAÑOL ALBOLOTE 1 – 2 GABIA AT.

SEGUNDA ANDALUZA INFANTIL      

Sábado

10:45  ESPAÑOL ALBOLOTE 3 – 1 MEDINA LAUXA 

TERCERA ANDALUZA INFANTIL       

Viernes

17:30  ESPAÑOL ALBOLOTE 3 – 1 CIUDAD DE GRANADA

18:15  CÉLTIC CF 0 – 1 ALBOLOTE SOCCER   

CUARTA ANDALUZA INFANTIL        

Viernes

19:00  ESPAÑOL ALBOLOTE 8 – 0 UD ALFACAR

TERCERA ANDALUZA ALEVÍN           

Viernes

16:00  CIUDAD DE BAZA 1 – 7 ESPAÑOL ALBOLOTE

16:30  ALBOLOTE SOCCER 8 – 4 MARACENA B

CUARTA ANDALUZA ALEVÍN

Viernes

16:30  ESPAÑOL ALBOLOTE C 6 – 2 WE FUTBOL CLUB

18:00  UD ÍLLORA 4 – 3 ESPAÑOL ALBOLOTE B

Sábado

13:30  WE ARE FOOTBALL 0 - 20 ESPAÑOL ALBOLOTE A

SEGUNDA ANDALUZA BENJAMÍN    

Viernes

16:00  WE ARE FOOTBALL 3 – 1 ESPAÑOL ALBOLOTE

TERCERA ANDALUZA BENJAMÍN     

Sábado

13:00  CIUDAD DE BAZA 9 – 2 ESPAÑOL ALBOLOTE

CUARTA ANDALUZA BENJAMÍN       

Sábado

10:00  WE ARE FOOTBALL 6 – 3 ESPAÑOL ALBOLOTE   

CUARTA ANDALUZA PREBENJAMÍN

Sábado

10:00  WE FUTBOL CLUB 2 – 2 ESPAÑOL ALBOLOTE

FÚTBOL SALA

SEGUNDA ANDALUZA SÉNIOR – Jornada (18ª)

Domingo

13:15  ALBOLOTE HEROGRA 5 – 1 CD CANILES                                      

SEGUNDA ANDALUZA JUVENIL       

Domingo

18:00  CP AGUSTINOS 5 – 6 ALBOLOTE PYLTIN

SEGUNDA ANDALUZA CADETE         

Sábado

12:00  ORGIVA 1 – 6 ALBOLOTE PYLTIN A

Domingo

11:45  ALBOLOTE PYLTIN B 12 – 1 UD ALHAMEÑA

Lunes

17:30  PELIGROS SUENA 1 – 5 ALBOLOTE PYLTIN A

Miércoles

12:00  ALBOLOTE PYLTIN A - ALBOLOTE PYLTIN B

SEGUNDA ANDALUZA INFANTIL

Descansa: ALBOLOTE EAH ALMAGRO

SEGUNDA ANDALUZA ALEVÍN  

Sábado

11:30  PELIGROS SUENA A 13 - 0 ALBOLOTE FUTSAL B   

11:30  ALBOLOTE FUTSAL A 1 – 4 PELIGROS SUENA B

VOLEIBOL

PRIMERA ANDALUZA MASCULINO

Domingo

17:00  RADIOKABLE ALBOLOTE 3 – 1 SERMUD ARMILLA

LIGA PROVINCIAL JUVENIL FEMENINO

Domingo

11:00  SIERRA ELVIRA 3 – 0 RADIOKABLE ALBOLOTE

LIGA PROVINCIAL INFANTIL

Sábado

16:00  CDU ATARFE 0 – 3 RADIOKABLE ALBOLOTE A

20:00  UNIVERSIDAD GRANADA 0 – 3 RADIOKABLE ALBOLOTE A

Domingo

10:00  RADIOKABLE ALBOLOTE B 0 – 3 CV GÓJAR

 
 
 
©Albolote Información | Teléfono 958 466 501 | Email: info@alboloteinformacion.com | Diseña y desarrolla Xperimenta eConsulting

USO DE COOKIES

Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias mediante el análisis de sus hábitos de navegación.
Si continúa navegando, consideramos que acepta su uso. Puede obtener más información, o bien conocer cómo cambiar la configuración, en nuestra Política de cookies .
[x] CERRAR